1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Среда: Итоги торгов на основных фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона
11.03.202033

Среда: Итоги торгов на основных фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона

Азиатские фондовые индексы закрылись со снижением, так как инвесторы отреагировали на негативные заголовки вокруг коронавируса и наблюдали за стимулирующими мерами правительства по борьбе с воздействием вируса.

Были сомнения относительно того, будут ли ожидаемые меры стимулирования достаточными, чтобы смягчить экономические последствия вспышки коронавируса.

СМИ сообщают, что президент США Дональд Трамп во вторник проинформировал сенаторов-республиканцев о предложенном им пакете экономических стимулов в ответ на вспышку коронавируса.

Экономический советник Белого дома Ларри Кудлоу отказался указать сумму в долларах за пакет мер стимклирования, но подтвердил, что Трамп предпочитает, чтобы он включал в себя налог на заработную плату до конца этого года.

Китай сообщил сегодня об увеличении числа случаев завоза коронавируса, обратив вспять четыре дня подряд снижения числа новых случаев заражения. Число инфицированных в Италии превысило отметку в 10 000 больше, чем где-либо, кроме Китая.

Общее число случаев заболевания во всем мире приблизилось к 120000 , причем быстрый рост новых случаев заболевания отмечался во Франции, Испании, Германии и Иране.

Китайский индекс Shanghai Composite потерял -0,94%, а гонконгский индекс Hang Seng упал на -0,66%.

Японские акции резко упали. Бумаги технологических компаний в целом подешевели: Advantest и Tokyo Electron потеряли около -6% своей стоимости.

Toyota снизила капитализацию на -1% из-за сообщений о том, что планирует временно сократить производство своих моделей Lexus в Японии из-за падения спроса в Китае на фоне вспышки коронавируса.

Австралийские рынки закрылись со снижением из-за разочарования в связи с отсутствием подробностей об экономическом стимулировании США.

Крупные четыре банка потеряли -5-7% стоимости бумаг, в то время как горнорудные компании BHP и Rio Tinto снизили капитализацию на -2,5% и -1,1% соответственно. Энергетические компании, такие как Woodside Petroleum и Santos, потеряли -4-5%.

Добывающая золото компания Newcrest Mining подешевела на -8,6% после снижения прогноза по добыче золота на весь год.

Данные опроса Westpac показали, что доверие потребителей в Австралии в марте снизилось до пятилетнего минимума, так как усиливающаяся вспышка коронавируса и связанный с этим рост финансовых рынков отразились на основных решениях и финансах домохозяйств в отношении покупок.

Заместитель управляющего Резервного банка Австралии Гай Дебель заявил на деловом саммите, что сочетание фискальной и монетарной политики поможет экономике пережить трудный период.

Индекс

Изменение, пункты

Цена закрытия

Изменения в %

NIKKEI

-451,06

19 416,06

-2,27%

SHANGHAI

-28,24

2 968,52

-0,94%

HSI

-160,9

25 231,61

-0,63%

ASX 200

-213,7

5 725,9

-3,6%

KOSPI

-54,66

1 908,27

-2,78%

NZX 50

-23,87

10 873,6

-0,22%


Информационно-аналитический отдел Teletrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...