1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Почему Россия идет на риск краха экономики
10.03.202074

Обзор финансово-экономической прессы: Почему Россия идет на риск краха экономики

Forbes

Новая реальность: есть ли жизнь при нефти по $30?

Общие потери экономики при падении цен на нефть с $60 до $30 за баррель можно оценить в $100 млрд в год. Однако запас прочности достаточно высок, чтобы это не привело к непоправимым последствиям. Вопрос лишь в том, как будут использованы имеющиеся ресурсы.

Bloomberg

«Роснефть» способна нарастить добычу за 1-2 недели,

«Роснефть» способна нарастить добычу за одну-две недели. «Роснефть» готова к увеличению добычи нефти, начиная уже с апреля.

Об этом в понедельник сообщило агентство Bloomberg.

Ценовая война на нефтяном рынке превращается в долговую войну

Раздутый бюджет Саудовской Аравии означает, что она не является производителем с низкими издержками нефтедобычи. Именно поэтому ей будет трудно победить в любой гонке по нисходящей, считает американский эксперт. А текущая ценовая война на нефтяном рынке представляет собой именно такую войну.

Die Welt

Почему Россия идет на риск краха экономики

"Рубль падает, российский Центробанк приостанавливает покупку валюты, правительству приходится предотвращать панику. Последствия падения цены на нефть огромны. Однако у России есть важная причина идти на риски. Она кроется в США", - пишет немецкое издание Die Welt.

"Рубль просел, евро теперь стоит не без малого 76 рублей, как на выходных, а внезапно 83 рубля. Центробанк сообщил о приостановлении покупки иностранной валюты на 30 дней, чтобы предотвратить дальнейшее падение рубля и сдержать отток капитала".

Washington Post

ОПЕК и Россия убили сланцевый оптимизм

Текущий кризис нефтяных цен станет сильным ударом по американскому нефтяному бизнесу, пишет бывший инвестбанкир. При этом российские нефтяные компании, по его мнению, получат выгоду за счет падения курса рубля и не слишком много проиграют от падения цен, потому что при высоких ценах излишки забирает государство.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...