1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Доллар немного стабилизировался
10.03.202024

Обзор азиатской сессии: Доллар немного стабилизировался

Во вторник доллар несколько стабилизировался после недавних больших потерь по отношению к иене, евро и швейцарскому франку. USD вырос на 2,3% против иены, откатившись от самого низкого уровня за последние три года. Но большинство экономистов считают, что риски для доллара остаются высокими на фоне сохраняющейся неопределенности с эпидемией коронавируса.

Американская валюта начала расти вслед за фьючерсами на Уолл-стрит и доходностями гособлигаций, после того как президент США Дональд Трамп заявил, что Белый дом намерен провести отдельную пресс-конференцию посвященную противодействию негативным экономическим последствиям от вируса.

Министр финансов США Стив Мнучин также заявил, что на этой неделе Белый дом планирует встретится с руководителями банков в знак того, что правительство США готовится принять дополнительные меры для смягчения последствий распространения вируса гриппа.

Тем не менее, аналитики говорят, что пока рано говорить о минимуме для доллара, особенно в свете обрушения котировок нефти, связанного с ценовой войной между Саудовской Аравией и Россией. Падение цен на нефть в понедельник стало еще одним ударом для финансовых рынков, которые и так снижались из-за коронавируса.

Иена отступила против евро и австралийского доллара после того, как официальные лица Банка Японии в преддверии заседания ЦБ на следующей неделе, заявили о своей готовности наращивать монетарные стимулы в случае необходимости.

Вчера пара EUR/USD торговалась с повышением и закрыла очередной день на положительной территории около цены $1.1435. Сегодня евро торговался в диапазоне $1.1375-35, оставаясь вблизи месячных максимумов. На часовом графике евро по-прежнему остается выше линии скользящей средней MA (200) H1 ($1.1155). На четырехчасовом графике аналогичная ситуаций. Исходя из этого, вероятно, стоит и далее придерживаться северного направления в торговле, и на формирование коррекционного движения искать новые точки входа на покупку, пока цены удерживаются выше MA 200 H1.

Вчера пара GBP/USD выросла в первой половине дня к $1.3200. Однако, позже фунт скоректировался и закрыл день незначительным ростом около цены $1.3085. Сегодня фунт также немного упал к отметке $1.3040. На часовом графике британская валюта торгуется выше линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.2890). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из этого, стоит и далее придерживаться северного направления в торговле и пока пара находится выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на окончание коррекции.

Вчера USD/JPY торговалась с понижением и закрыла день на отрицательной территории около цены Y102.35. Сегодня утром пара начала расти, восстанавливаясь после недавнего снижение, и поднялась к отметке Y104.15. На часовой графике USD/JPY по-прежнему находится существенно ниже линии скользящей средней MA (200) H1 (Y106.95). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. В текущих условиях стоит и далее придерживаться южного направления в торговле и на окончание коррекционного движения искать новые точки входа на продажу, пока пара USD/JPY находится ниже MA 200 H1.

Во вторник объем статистики будет умеренным. В 06:30 GMT Франция сообщила об изменении числа занятых в частном секторе экономики за 4-й квартал и объема промышленного производства за январь. В 10:00 GMT еврозона объявит об изменении объема ВВП и уровня занятости за 4-й квартал. В 23:30 GMT Австралия выпустит индекс уверенности потребителей от Westpac за март.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...