1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Банк Франции понижает прогноз роста экономики в первом квартале
09.03.202022

Банк Франции понижает прогноз роста экономики в первом квартале

Экономика Франции, вероятно, расширится медленнее, чем предполагалось ранее, в первом квартале, согласно ежемесячному опросу Банка Франции, опубликованному в понедельник.

Валовой внутренний продукт, по прогнозам, вырастет на 0,1% в первом квартале, - пересмотрено в сторону снижения на 0,2 процентных пункта. В четвертом квартале экономика сократилась на -0,1%.

Производственный индекс доверия остался неизменным на уровне 96 в феврале. Промышленное производство восстановилось в феврале благодаря автомобильному и авиационному секторам.

Зарубежные заказы снизились в феврале. На фоне опасений, связанных с коронавирусом, лидеры бизнеса ожидают снижения промышленного производства в марте.

В сфере услуг индекс делового доверия упал до 96 с 98 в январе. Поставщики услуг сообщили о продолжающемся росте большинства услуг, но более медленными темпами. Более того, бизнес-лидеры прогнозируют снижение активности в марте.

Индекс доверия в строительстве снизился до 104 в феврале с 105 в январе. Активность в строительном секторе оставалась высокой, но ожидается, что активность в марте снизится.


Информационно-аналитический отдел Teletrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...