1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Иена взлетела, нефть обвалилась
09.03.202050

Обзор азиатской сессии: Иена взлетела, нефть обвалилась

Время Страна Событие Период Предыдущее значение Прогноз Фактическое
05:00 Япония Индекс текущей ситуации от Eco Watchers Февраль 41.9 44.6 27.4
05:00 Япония Индекс перспективы развития событий от Eco Watchers Февраль 41.8 45.7 24.6

Японская иена резко выросла к трехлетнему максимуму против доллара США, так как растущая паника связанная с распространением коронавируса заставила инвесторов скупать валюты-убежища, которой является японская валюта.

Число людей, зараженных коронавирусом, превысило 107 000 человек по всему миру. Вспышка болезни распространяется на все больше стран и становится причиной серьезных экономических потрясений. В частности власти Италии приняли решение заблокировать большую часть севера страны, включая финансовую столицу страны - Милан.

В то время как иена выросла, доллар упал против евро, из-за падения доходностей 10-летних американских казначейских облигаций США, опустившихся ниже 0,5%. Фактически это уничтожило основную причину привлекательности доллара США последних лет.

Цены на нефть рухнули, упав более чем на 20% после того, как Саудовская Аравия, крупнейший в мире экспортер черного золота, пообещала значительно увеличить добычу сырья после краха соглашения о сокращении поставок ОПЕК с Россией. Это события также сильно ударило по валютам стран экспортеров нефти. Так мексиканский песо упал на 6% по отношению к доллару. Канадский доллар упал более чем на 1%, снизившись к 14-месячному минимуму. Норвежская крона потеряла 3% стоимости, достигнув своего рекордного минимума, а российский рубль упал на 4%, к своему четырехлетнему минимуму.

В пятницу пара EUR/USD торговалась с повышением и закрыла очередной день на положительной территории около цены $1.1295. Сегодня евро стремительно вырос к $1.1495, обновив месячные максимумы. На часовом графике евро по-прежнему остается выше линии скользящей средней MA (200) H1 ($1.1095). На четырехчасовом графике аналогичная ситуаций. Исходя из этого, вероятно, стоит и далее придерживаться северного направления в торговле, и на формирование коррекционного движения искать новые точки входа на покупку, пока цены удерживаются выше MA 200 H1.

В пятницу пара GBP/USD торговалась с повышением и закрыла день ростом около цены $1.3040. Сегодня фунт также вырос и поднялся к отметке $1.3120, обновив месячный максимум. На часовом графике британская валюта торгуется выше линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.2880). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из этого, стоит и далее придерживаться северного направления в торговле и пока пара находится выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на формирование коррекции.

В пятницу USD/JPY торговалась с понижением и закрыла день на отрицательной территории около цены Y105.35. Сегодня утром пара продолжила снижение, опустившись к отметке Y101.55. На часовой графике USD/JPY по-прежнему находится существенно ниже линии скользящей средней MA (200) H1 (Y107.80). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. В текущих условиях стоит и далее придерживаться южного направления в торговле и на формирование коррекционного движения искать новые точки входа на продажу, пока пара USD/JPY находится ниже MA 200 H1.

В понедельник выйдет небольшое количество данных. В 06:45 GMT Швейцария заявила об изменении уровня безработицы за февраль. В 07:00 GMT Германия сообщит об изменении объема промышленного производства и сальдо торгового баланса за январь. В 09:30 GMT еврозона представит индикатор уверенности инвесторов от Sentix за март. В 12:15 GMT Канада заявит об изменении закладок новых фундаментов за февраль, а в 12:30 GMT - об изменении разрешений на строительство за январь.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...