1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Канада: отчет по занятости оказался лучше, чем ожидалось - TDS
06.03.202015

Канада: отчет по занятости оказался лучше, чем ожидалось - TDS

Представленные сегодня данные показали, что в феврале рост занятости оказался более сильным, чем ожидалось, и все новые сотрудники были сосредоточены на штатных должностях. По мнению стратегов TD Securities, Банк Канады не изменит свой анализ денежно-кредитной политики, несмотря на сильный рост занятости в феврале.

"В феврале канадская экономика создала 30 тыс. рабочих мест, что намного выше ожиданий относительно более скромных темпов роста (TD: +12 тыс., рынок: +11 тыс.), и является третьим месяцем подряд, когда прирост занятости опережает консенсус рынка. Мы бы преуменьшили рост уровня безработицы (до 5,6% с 5,5% в январе), учитывая рост участия в составе рабочей силы на 0,1 п.п. Рост заработной платы был еще одним сильным элементом отчета: среднечасовая заработная плата постоянных сотрудников удерживалась на уровне +4,3% годовых (прогноз TD и рынка: +3,9%) при увеличении на 0,7% в месячном выражении, в то время как количество отработанных часов было еще более впечатляющим, увеличившись на 1,2% относительно января".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...