1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Нефть подорожала более чем на 1% в преддверии заседания ОПЕК
05.03.202033

Нефть подорожала более чем на 1% в преддверии заседания ОПЕК

Цены на нефть выросли более чем на 1% накануне заседания ОПЕК, на котором Саудовская Аравия, как ожидается, подтолкнет группу и ее союзников, включая Россию, согласиться на дальнейшие сокращения производства для поддержки рынка.

Цены также были поддержаны более низким, чем ожидалось, ростом запасов сырой нефти в Соединенных Штатах, что ослабило некоторые опасения по поводу избыточного предложения крупнейшего в мире потребителя нефти.

Нефть марки Brent подорожала на 1,3%, до $51,80 за баррель, в то время как американская нефть WTI выросла в цене на 1,2%, до $47,33 за баррель.

Запасы нефти в США на прошлой неделе незначительно выросли, меньше, чем ожидали аналитики, в то время как экспорт нефти в США впервые с декабря вырос до более чем 4 миллионов баррелей в сутки, что указывает на рост зарубежного спроса.

Министры Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) проведут свое официальное заседание позднее в четверг, после чего состоится встреча более широкой группы ОПЕК +, включая Россию, в пятницу.

Саудовская Аравия и другие члены ОПЕК стремятся заручиться поддержкой России, чтобы поддержать цены, которые упали на одну пятую в этом году из-за глобального распространения вспышки коронавируса.

Источники сообщили, что вместо этого Россия предложила сохранить существующие сокращения группы до конца второго квартала.

Саудовская Аравия хочет получить дополнительные сокращения на 1-1,5 млн баррелей в сутки во втором квартале и сохранить существующие сокращения на 2,1 млн баррелей в сутки до конца 2020 года.

Геополитическая напряженность на Ближнем Востоке также способствовала росту цен. Боевые действия коалиции во главе с Саудовской Аравией в Йемене говорят, что она предотвратила нападение на нефтяной танкер у берегов Йемена в Аравийском море, сообщает государственное информационное агентство SPA Саудовской Аравии в среду.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...