1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Шоковые ощущения 1970-х могут вернуться
04.03.202057

Обзор финансово-экономической прессы: Шоковые ощущения 1970-х могут вернуться

Bloomberg

«Коллективный психоз»: Bloomberg предрек туриндустрии худший спад с начала 2000-х

Потери мировой туристической индустрии из-за коронавируса, по оценкам участников рынка, могут составить $47 млрд в месяц. Отельеры называют массовый отказ от поездок и бронирований «коллективным психозом». Это худший спад в секторе после 11 сентября, вспышки атипичной пневмонии и начала войны в Ираке, утверждает Bloomberg

Die Welt

Как табак помогает в борьбе с коронавирусом

Табачная индустрия предлагает помощь в создании и производстве вакцины от коронавируса. Курение сегодня не в моде, вот гигантские компании отрасли и ищут новые пути обогащения. Первые попытки они делали еще во время эпидемии Эболы, но не только не добились успеха, но и потеряли миллионы, сообщает Die Welt.

Die Presse, Австрия

Российский осьминог Сбербанк в процессе мутации

Российский Сбербанк - крупнейший банк в Восточной Европе, но этого ему мало. Еще в 2007 году Герман Греф пообещал «научить этого слона танцевать», и вот теперь Сбербанк делает это с изяществом, пишет австрийская газета. Из финансового института он уже превратился в целую экосистему и продолжает меняться.

Project Syndicate

Шоковые ощущения 1970-х могут вернуться

Из-за вспышки коронавируса шансы глобальной рецессии резко возросли, причём намного сильнее, чем признаётся в традиционных прогнозах, составляемых инвесторами и международными институтами, считает эксперт в области экономики. И эта рецессия во многом будет не такой, как в 2001 и 2008 годах.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...