1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Рост частного сектора еврозоны в феврале достиг 6-месячного максимума
04.03.202016

Рост частного сектора еврозоны в феврале достиг 6-месячного максимума

Рост частного сектора в еврозоне в феврале достиг шестимесячного максимума, как и предполагалось первоначально, несмотря на вспышку коронавируса, показали данные окончательного опроса IHS Markit.

Сводный индекс производства вырос до 51,6 в феврале с 51,3 в январе. Оценка выше 50 указывает на расширение.

"Экономика еврозоны продемонстрировала устойчивость к сбоям, вызванным вспышкой коронавируса в феврале, но копните глубже в данные, и есть признаки того, что впереди проблемы", - сказал Крис Уильямсон, главный экономист IHS Markit.

Немного более сильный рост в частном секторе был подкреплен значительным ростом активности в сфере услуг наряду с более слабым сокращением промышленного производства.

Индекс менеджеров по закупкам сектора услуг вырос в феврале до 52,6 с 52,5 в январе, но ниже прогноза 52,8.

Темпы роста оставались стабильными во Франции и Испании, причем оба показали лучшие показатели, чем в январе. Тем не менее, в Германии и Италии наблюдался лишь незначительный рост общей активности.

Частный сектор Германии зафиксировал рост третий месяц подряд в феврале. Тем не менее, темпы роста замедлились больше, чем предполагалось изначально.

Сводный индекс производства Германии упал до 50,7 с 51,2 в январе. Это было также ниже вспышки 51,1. Аналогичным образом, индекс PMI в сфере услуг снизился до 52,5 с 54,2 месяц назад. Показание вспышки составило 53,3.

Частный сектор Франции вырос более быстрыми темпами, обусловленными деятельностью в сфере услуг. Окончательный составной PMI вырос до 52,0 с 51,1 месяц назад и остался чуть выше 51,9.

В то же время, показатель услуг улучшился до четырехмесячного максимума 52,5 с 51,0, но незначительно ниже первоначального значения 52,6.

Сводный индекс производства в Италии вырос до 50,7 с 50,4 в январе. Сектор услуг вырос больше всего с октября прошлого года: PMI вырос до 52,1 с 51,4 в январе.

Экономика частного сектора Испании в феврале росла более быстрыми темпами. Сводный индекс выпуска составил 51,8 против 51,5 месяцем ранее. Тем не менее, индекс PMI в сфере услуг снизился второй месяц подряд до 52,1 с 52,3 в январе.


Информационно-аналитический отдел Teletrade

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...