1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новости компаний: Cisco (CSCO) начинает новый раунд увольнений
28.02.202089

Новости компаний: Cisco (CSCO) начинает новый раунд увольнений

Как сообщает MarketWatch со ссылкой на The Wall Street Journal (WSJ), компания Cisco Systems Inc. (CSCO) начала новый раунд сокращения рабочих мест, поскольку производитель сетевого оборудования сталкивается с перспективой замедления роста продаж из-за глобальной экономической неопределенности.

Как сообщили WSJ в Cisco в четверг, увольнения являются "частью продолжающегося процесса согласования наших инвестиций и ресурсов для удовлетворения растущих потребностей наших клиентов и партнеров". Компания, в которой работает около 75 000 человек, отказалась сообщить, сколько людей попали под увольнение или какие позиции они занимают.

Cisco заявила, что поддержит сотрудников, которых затронули сокращения.

Ранее в этом месяце компания сообщила, что ожидает снижения выручки на 1.5-3.5% в текущем квартале. Это падение последует за снижение выручки на 3.5% в годовом исчислении во втором квартале 2020 финансового года компании, который закончился 25 января.

Компания тогда заявила, она приступила к плану реструктуризации, который может привести к расходам без учета налогов на уровне $300 млн., включая выплаты выходных пособий. По словам Cisco, около половины этих расходов произойдут в текущем квартале.

Cisco, как и другие технологические компании, заявила, что находится в состоянии готовности к потенциальному воздействию вспышки коронавируса на ее бизнес. Apple Inc. (AAPL) и Microsoft Corp. (MSFT) принадлежат к числу технологических гигантов, которые уже предупредили, что вспышка болезни повлияла на перспективы их бизнеса.

Сокращение рабочих мест в Cisco связано с тем, что оно меняет фокус продаж с аппаратного обеспечения, такого как серверы, маршрутизаторы и другое оборудование, на программное обеспечение.

На текущий момент акции CSCO котируются по $39.06 (-2.45%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...