1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Экономический барометр Швейцарии неожиданно улучшился в феврале - KOF
28.02.202020

Экономический барометр Швейцарии неожиданно улучшился в феврале - KOF

Ведущий индикатор переломных моментов в экономике Швейцарии вырос в феврале третий месяц подряд, вопреки ожиданиям ослабления, показал данные опроса, которые были в основном собраны до того, как стали известны новости о вспышке коронавируса в северной Италии.

Экономический барометр KOF поднялся до 100,9 с 100,1 в январе, как показали данные Швейцарского экономического института KOF в пятницу. Экономисты прогнозировали более низкий балл 97,5.

Последнее укрепление главным образом было вызвано улучшением настроений в производственном секторе, в то время как только показатели финансового сектора оказали слегка негативное влияние.

"С третьим повышением подряд он сейчас остается чуть выше своего долгосрочного среднего значения", - говорят в KOF. "Соответственно, в ближайшее время в швейцарской экономике ожидаются явно положительные темпы роста".

Но результаты основаны на настроениях перед вспышкой коронавируса в северной Италии, сказал аналитический центр. Большинство ответов на февральские опросы о тенденциях в бизнесе KOF, которые имеют наибольший вес на барометре, были даны до того, как стало известно о распространении коронавирусных инфекций в северной Италии.


Информационно-аналитический отдел Teletrade

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...