1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Производство автомобилей в Великобритании сократилось в январе в течение пятого месяца - SMMT
27.02.202028

Производство автомобилей в Великобритании сократилось в январе в течение пятого месяца - SMMT

Производство автомобилей в Великобритании сократилось в январе пятый месяц подряд, поскольку увеличение объемов производства на экспорт не смогло компенсировать резкое снижение внутреннего спроса, сообщило Общество автопроизводителей и трейдеров (SMMT).

Производство автомобилей сократилось на -2,1% в январе по сравнению с прошлым годом. В настоящее время производство упало в 19 из последних 20 месяцев.

Из-за спроса на последние модели, поступающие на рынок от определенных брендов, зарубежные заказы выросли на 4,1% до 97 870 единиц. Между тем, производство на внутреннем рынке упало на 23,9%, что отражает слабую уверенность.

"Экспорт является основой для производства автомобилей в Великобритании, поэтому рост экспорта в январе приветствуется после недавнего снижения спроса на зарубежных рынках", - сказал Майк Хоуз, исполнительный директор SMMT.

Эти цифры, тем не менее, все еще дают повод для беспокойства: еще один месяц падения производства автомобилей обусловлен отсутствием доверия и соответствующим слабым спросом в Великобритании, добавил Хос.


Информационно-аналитический отдел Teletrade

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...