1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США вырос против основных валют
26.02.202064

Американский фокус: доллар США вырос против основных валют

Доллар США вырос в среду, отступив от двухнедельного минимума, достигнутого на предыдущей сессии. Впрочем, укрепление доллара было приглушенным, поскольку инвесторы сохраняли осторожность из-за продолжающегося распространения коронавируса.

В настоящее время индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из шести основных валют, торгуется с повышением на 0,15%, на уровне 99,11.

"Мы все еще зациклены на движении фондового рынка", - сказал Шон Осборн, главный валютный стратег Scotia Capital.

Рост доллара также сдерживали ожидания того, что Федеральная резервная система США будет сигнализировать о большем смягчении политики в ответ на распространение коронавируса за пределами Китая.

По мере распространения коронавируса некоторые инвесторы перестали видеть в американской экономике иммунитет и начали делать ставку на то, что ФРС придется снизить процентные ставки, чтобы поддержать экономический рост.

Но вице-председатель ФРС Ричард Кларида заявил во вторник, что, хотя Центральный банк отслеживает влияние эпидемии на экономику США, еще слишком рано оценивать, потребует ли она изменения в денежно-кредитной политике. Ожидания снижения ставки на июньском заседании ФРС упали с 80,8% до 79,2% сегодня, согласно инструменту FedWatch.

Более широкие рыночные настроения оставались осторожными: предполагаемые показатели волатильности по отношению к евро / доллару выросли до максимумов за 4,5 месяца, в то время как сырьевые валюты, такие как австралийский доллар и новозеландский доллар, попали под новое давление продаж.

"Более широкая тема неприятия риска все еще влияет на валютные рынки, хотя рынки начинают пересматривать некоторые из своих чрезмерных ожиданий смягчения политики", - сказал Мануэль Оливери, валютный стратег Credit Agricole в Лондоне.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...