1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Продажи смартфонов в Китае упали в январе более чем на треть
24.02.202020

Продажи смартфонов в Китае упали в январе более чем на треть

Продажи смартфонов в Китае упали более чем на треть в январе, показали правительственные данные в понедельник в знак того, как вспышка коронавируса вредит потребительскому спросу.

Китай начал устанавливать ограничения на поездки и просить жителей избегать общественных мест в конце января, как раз перед праздником Лунного Нового года, главным праздником дарения подарков.

Бренды мобильных телефонов отгрузили в общей сложности 20,4 млн устройств в этом месяце, что на 36,6% меньше, чем 32,1 млн в январе 2019 года, показали данные Китайской академии информационных и коммуникационных технологий.

В течение ряда лет рынок смартфонов в Китае сокращался, так как спрос стал больше зависеть от потребителей, заменяющих существующие телефоны, чем от покупки новых. Тем не менее, падение в январе было намного больше, чем в том же месяце прошлого года, когда продажи упали на 11,4%.

На начало 2020 года аналитики прогнозировали падение этой величины. Исследовательские фирмы IDC и Canalys прогнозировали ранее в этом месяце, что поставки упадут примерно на 40% в первом квартале, поскольку вспышка вируса повредила спросу и вызвала проблемы в цепочке поставок.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...