1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Ларри Кудлоу говорит, что падение доходности облигаций не отражает фундаментальных основ экономики США
21.02.202035

Ларри Кудлоу говорит, что падение доходности облигаций не отражает фундаментальных основ экономики США

Ларри Кудлоу, главный экономический советник президента Дональда Трампа, заявил CNBC в пятницу, что он считает, что недавнее снижение доходности облигаций США отражает не фундаментальные рыночные основы, а временное бегство к более безопасным активам из-за распространения коронавируса в Азии.

На вопрос корреспондента CNBC, как он интерпретирует новый рекордный минимум по 30-летним казначейским облигациям, Кудлоу сказал, что он должен думать, что это "бегство в безопасные активы".

"Я просто думаю, что в целом я был бы очень осторожен, чтобы делать слишком большой акцент на том, что делает доходность облигаций, что делают процентные ставки. Я думаю, что у нас здесь много перепадов настроения, и я не думаю, что это отражает фундаментальные основы", - добавил Кудлоу.

Комментарии Кудлоу появились в то время, когда доходность по базовым 30-летним казначейским облигациям упала до рекордно низкого уровня ниже 1,9%.

Хотя трейдеры широко обвиняли коронавирус в пятничном бегстве от риска, некоторые предположили, что рекордно низкий уровень по 30-летним облигациям отражает более долгосрочное мнение о том, что экономический рост может замедлиться, и что Федеральная резервная система может быть не в состоянии исправить замедление.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...