1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Иена заканчивает эту неделю самым сильным снижением за последние два с половиной года
21.02.202027

Обзор азиатской сессии: Иена заканчивает эту неделю самым сильным снижением за последние два с половиной года


Иена заканчивает эту неделю самым сильным снижением за последние два с половиной года, так как опасения инвесторов по поводу быстрого распространения эпидемии коронавируса привели к резкому оттоку средств из фондовых площадок Азии в активы-убежища: доллары США, золото и государственные облигации. Несмотря на то, что в пятницу курс практически не изменился, иена потеряла 2% по отношению к доллару за последние два дня на фоне слабых макроэкономических данных из Японии и опасений, связанных с коронавирусом. Деловая активность в Японии в этом месяце резко сократилась к минимуму последних семи лет.

На данный момент Китай сообщил о росте числа инфецированных коронавирусом, который уже убил в КНР 2236 человек и парализовал экономику страны. Южная Корея сообщила о 52 новых случаях заражения. В Японии и Сингапуре сообщили о новых случаях смертей от вируса.

Китайский юань и австралийский доллар, курс которых напрямую зависит от благосостояния экономики КНР, потеряли с начала года порядка 6%.

Вчера пара EUR/USD торговалась с понижением и закрыла день в красной зоне около цены $1.0785. Сегодня евро торговалось в узком диапазоне $1.0780-90, оставаясь около месячных минимумов. На часовом графике евро по-прежнему торгуется существенно ниже линии скользящей средней MA (200) H1 ($1.0850). На четырехчасовом графике аналогичная ситуация. Исходя из этого, вероятно, стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на формирование коррекционного движения искать новые точки входа на продажу, пока цены удерживаются ниже MA 200 H1. Однако, стоит отметить, что 14-ти дневный индекс относительной силы (RSI (14) на D1), находится ниже уровня 30, что сигнализирует о возможной глубокой коррекции или смене направления движения цены в ближайшем будущем.

Вчера пара GBP/USD весь день снижалась и закрылась в итоге в красной зоне около цены $1.2880. Сегодня фунт торговался в узком диапазоне $1.2875-90, оставаясь вблизи недельных минимумов. На часовом графике британская валюта торгуется ниже линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.2970). На четырехчасовом графике фунт также находится ниже MA 200 H4. Исходя из этого, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара удерживается ниже MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на формирование коррекции.

Вчера USD/JPY резко выросла и закрыла день существенным подъемом около цены Y111.30. Сегодня утром пара торговалась в диапазоне Y111.10-45, оставаясь около вчерашнего максимума. На часовой графике USD/JPY торгуется существенно выше линии скользящей средней MA (200) H1 (Y109.95). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. В текущих условиях стоит и далее придерживаться северного направления в торговле и на формирование коррекционного движения искать новые точки входа на покупку, пока пара USD/JPY остается выше MA 200 H1.

Пятница окажется весьма информативным днем недели. В фокусе окажутся индексы деловой активности в производственном секторе и сфере услуг: в 08:15 GMT отчитается Франция, в 08:30 GMT - Германия, в 09:00 GMT - еврозона, а в 09:30 GMT - Британия. Также в 09:30 GMT Британия заявит об изменении чистого объема заемных средств государственного сектора за январь. В 10:00 GMT еврозона выпустит индекс потребительских цен за январь. В 13:30 GMT Канада сообщит об изменении объема розничных продаж за декабрь. В 14:00 GMT в Бельгии выйдет индекс настроений в деловых кругах за февраль. В 14:45 GMT США опубликуют индекс деловой активности в производственном секторе и индекс деловой активности для сферы услуг за февраль. В 15:00 GMT США заявят об изменении объема продаж жилья на вторичном рынке за январь. В 18:00 GMT в США выйдет отчет Baker Hughes по количеству активных буровых установок по добыче нефти.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...