1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть снижаются на на более чем -1%, так как рынок учитывает влияние коронавируса на спрос
18.02.202013

Цены на нефть снижаются на на более чем -1%, так как рынок учитывает влияние коронавируса на спрос

Цены на нефть упали более чем на -1%, из-за сохраняющейся обеспокоенности по поводу экономического воздействия вспышки коронавируса в Китае и его влияния на спрос на нефть.

Цена на нефть марки Brent упала на -1,4% до $56,88 за баррель, в то время как американская нефть WTI подешевела на -1,1%, до $51,48 за баррель.

Во вторник впервые с января число новых инфекций в материковом Китае упало ниже 2000 человек, заявили представители здравоохранения, хотя глобальные эксперты предупреждают, что еще слишком рано говорить о сдерживании вспышки.

На прошлой неделе Международное энергетическое агентство (МЭА) заявило, что вирус должен спровоцировать падение спроса на нефть на 435 000 баррелей в день в годовом исчислении в первом квартале, что станет первым квартальным падением после финансового кризиса. в 2009.

Тем не менее, в связи с тем, что некоторые независимые китайские нефтеперерабатывающие заводы сокращали поставки сырой нефти после отсутствия на рынке в течение нескольких недель, трейдеры надеялись, что спрос Китая может восстановиться.

Инвесторы также ожидают, что Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и ее союзники, в том числе Россия, одобрят предложение об углублении сокращений производства, чтобы ужесточить мировые поставки и поддержать цены.


Группа, известная как ОПЕК +, заключила договор о сокращении добычи нефти на 1,7 млн ​​баррелей в сутки до конца марта.

Добыча нефти из Ливии резко упала с 18 января из-за блокады портов и нефтяных месторождений группами, лояльными к восточному командующему Халифе Хафтару.

Национальная нефтяная корпорация Ливии, NOC, заявила, что по состоянию на понедельник добыча нефти составляла 135 745 баррелей в сутки против 1,2 млн. Баррелей в сутки до остановки.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...