1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Фондовые индексы Европы торгуются разнонаправленно
14.02.202026

Фондовые индексы Европы торгуются разнонаправленно

Европейские фондовые индексы торгуются разнонаправленно после того, как данные показали, что экономика Германии в четвертом квартале стагнировала, оживляя опасения рецессии.

Экономика еврозоны в четвертом квартале стабилизировалась, квартальные показатели блока составили 0,1%, что соответствует ожиданиям.

Что касается торговли, то Соединенные Штаты и Китай понизили тарифы на товары друг друга сегодня в рамках торгового соглашения «Первая фаза».

Обеспокоенность по поводу вспышки коронавируса несколько ослабла после того, как Всемирная организация здравоохранения заявила, что в структуре смертности или тяжести коронавируса не произошло значительных изменений, несмотря на резкое увеличение зараженных в провинции Хубэй.

Общеевропейский Stoxx 600 вырос на 0,1% после завершения небольшого изменения с отрицательным уклоном в четверг.

Акции Crédit Agricole упали более чем на -1%, несмотря на то, что чистая прибыль банка в четвертом квартале превысила ожидания.

Рыночная стоимость Renault выросла более чем на 2%, восстановив ранние потери. Автопроизводитель объявил о ежегодной потере в 141 миллион евро ($153 миллиона) - впервые за 10 лет. Компания также сократила свой годовой спрос и предупредила, что спрос на авто остается нестабильным.

Акции Wirecard снизились на -1,5%. Поставщик приложений для электронных платежей и управления рисками подтвердил свое руководство к 2020 году после публикации сильных квартальных результатов.

Акции Royal Bank of Scotland Group упали на -6%. Банк сократил свою среднесрочную цель доходности после сообщения о скачке годовой прибыли.

Горнодобывающие компании были в целом ниже после того, как цены на медь упали на Лондонской бирже металлов из-за опасений, связанных с прогнозом спроса на металл.



На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7 455,21

+3,18

+0,04%

DAX

13 772,88

+27,45

+0,2%

CAC

6 081,57

-11,57

-0,19%


Информационно-аналитический отдел Teletrade

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...