1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Продажи автомобилей в Китае, вероятно, упали в январе, так как вспышка коронавируса берет свое - CAAM
13.02.202027

Продажи автомобилей в Китае, вероятно, упали в январе, так как вспышка коронавируса берет свое - CAAM

Продажи автомобилей в Китае, вероятно, упали на -18% в январе (19-й месяц спада подряд), сообщил отраслевой орган, когда вспышка нового коронавируса начала поражать промышленность.

Предварительные данные Китайской ассоциации автопроизводителей (CAAM) показали, что продажи новых энергетических транспортных средств (NEVs) упали на -54,4%, что снижается уже седьмой месяц подряд.

Местные органы власти начали вводить ограничения на поездки и предупреждать жителей, чтобы они избегали общественных мест в последние две недели января, а руководители отрасли заявили, что эпидемия может нанести ущерб продажам и производству автомобилей в первом квартале.

Автопроизводители должны привыкнуть к новым нормам «роста на низких скоростях» в Китае, заявили в CAAM в прошлом месяце, предсказывая, что продажи, вероятно, сократятся на -2% в 2020 году, и это третий год подряд сокращения.

Коронавирус заставил некоторых автопроизводителей отложить возобновление производства после праздника.

Dubefeng Motor Group Co Ltd и ее партнеры Honda Motor Co Ltd , Renault , в провинции Хубэй, центральной провинции, где началась вспышка, и крупный центр по производству автомобилей, ответственный за почти 9% производства в Китае. SA и Peugeot SA все заявили, что задержат производство.

Другие автопроизводители, работающие в Хубэй, - это Nissan Motor Co Ltd , у которой есть завод с Dongfeng, и General Motors Co, имеющая предприятие с SAIC Motor Corp Ltd.

Действующие заводы за пределами провинции Хубэй, как Volkswagen AG и General Motors, заявили, что они будут держать некоторые заводы на холостом ходу в течение одной или нескольких недель.

Tesla Inc, которая начала поставлять автомобили, построенные на заводе в Шанхае за $2 млрд в прошлом месяце, заявила, что ожидает увеличения производства модели китайского производства от одной до полутора недель.

Продажи в промышленности упали на -8,2% в прошлом году под давлением новых стандартов выбросов в условиях сокращающейся экономики и торговой напряженности с Соединенными Штатами.


Информационно-аналитический отдел Teletrade

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...