1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Исполнительный директор ЕС напоминает, что Великобритания еще не свободна от законов блока, требуя, чтобы она изменила транспортные сборы или предстала перед Европейским судом.
12.02.202025

Исполнительный директор ЕС напоминает, что Великобритания еще не свободна от законов блока, требуя, чтобы она изменила транспортные сборы или предстала перед Европейским судом.

Brexit может быть и состоялся, но исполнительный директор Европейского союза напомнил, что Великобритания еще не свободна от законов блока, требуя, чтобы она изменила транспортные сборы или предстала перед Европейским судом.

Великобритания вышла из ЕС в прошлом месяце, но до конца 2020 года она находится в переходном периоде, который направлен на то, чтобы дать обеим сторонам время для выработки новой сделки по вопросам торговли, безопасности и другим вопросам, определяющим их будущие отношения.

"Законодательство ЕС продолжает в полном объеме применяться к Великобритании на протяжении всего переходного периода. В частности, Великобритания остается субъектом механизмов принуждения ЕС, таких как процедуры нарушения", - говорится в заявлении Еврокомиссии.

В заявлении говориться, что британские дорожные сборы за тяжелые транспортные средства нарушают правила блока, в том числе путем дискриминации иностранных перевозчиков, поскольку британские перевозчики получают компенсацию за счет снижения ежегодного налога, уплачиваемого зарегистрированными в Великобритании транспортными средствами.

У Британии есть два месяца, чтобы выполнить директиву ЕС о взимании дорожных сборов, в противном случае Комиссия может передать дело в Европейский суд в Люксембурге.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...