1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор европейской сессии: Доллар держался около четырехмесячного максимума на фоне растущих надежд на замедление распространения коронавируса
12.02.202022

Обзор европейской сессии: Доллар держался около четырехмесячного максимума на фоне растущих надежд на замедление распространения коронавируса

Время Страна Событие Период Предыдущее значение Прогноз Фактическое
10:00 Еврозона Промышленное производство, г/г Декабрь -1.7% -2.3% -4.1%
10:00 Еврозона Промышленное производство, м/м Декабрь 0% -1.6% -2.1%

Доллар держался около четырехмесячного максимума на фоне растущих надежд на замедление распространения коронавируса, что побудило хедж-фонды активизировать покупки относительно более высокодоходного доллара.

Во всем материковом Китае по состоянию на вторник было подтверждено 2 015 новых случаев коронавируса, - самый низкий ежедневный рост с 30 января. Старший медицинский советник Китая также заявил, что вспышка может закончиться к апрелю.

Замедление числа новых зараженных побудило инвесторов возобновить поиск доходности. Доллар извлек выгоду из этого подхода благодаря его относительно высоким процентным ставкам.

Хотя наблюдатели за рынком по-прежнему скептически относятся к прогнозу доллара в ближайшей перспективе перед выборами в США в ноябре и широкой политике центрального банка в целом, обстановка остается благоприятной.

По отношению к корзине основных валют доллар вырос на 0,1% до 98,77, чуть ниже четырехмесячного максимума 98,95, достигнутого на предыдущей сессии.

Новозеландский доллар подскочил на 0,8%, что стало его самым большим повышением за два месяца после того, как центральный банк исключил вероятность снижения ставки из своих форвардных прогнозов.


ЕUR/USD: пара торгуется в диапазоне $1.0900-26, после снижения вчера до более чем четырехмесячного минимума $1.0890

GBP/USD: пара торгуется в основном с незначительным ростом с $1.2940 до $1.2990, понемногу восстанавливаясь после снижения в понедельник до двухмесячного минимума $1.2870.

USD/JPY: пара выросла в ходе европейских торгов до нового трехнедельного максимума Y110.10, ненадолго пробив психологический уровень Y110.00. Но вскоре пара снизилась до Y109.95

В 15:30 GMT США объявят об изменении запасов нефти по данным министерства энергетики. В 19:00 GMT в США выйдет отчет об исполнении бюджета за январь.


Информационно-аналитический отдел Teletrade

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...