1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Китайский эксперт говорит, что коронавирус может достигнуть пика, как только число погибших превысит 1000
11.02.20202074

Китайский эксперт говорит, что коронавирус может достигнуть пика, как только число погибших превысит 1000

Вскоре вспышка коронавируса в Китае может достичь пика, заявил во вторник известный китайский эксперт, поскольку число смертей возросло до 1000 человек, и усилилось беспокойство по поводу истинных масштабов экономических потрясений для второй по величине экономики мира.

Компании изо всех сил пытались вернуться к работе после продолжительного лунного новогоднего праздника, в то время как сотни китайских фирм заявили, что им понадобятся кредиты на миллиарды долларов, чтобы остаться на плаву. Увольнения также начались, несмотря на заверения президента Си Цзиньпина в том, что массовых увольнений можно избежать.

Главный медицинский советник правительства по вспышке болезни, Чжун Наньшань, выразил надежду, что эпидемия может достигнуть пика в феврале.

Количество новых случаев уже уменьшалось в некоторых провинциях, сказал Чжун Наньшань.

Ранее Национальная комиссия здравоохранения заявила, что во вторник погибло еще 108 человек, что составляет 1 016 убитых в Китае. Все, кроме пяти смертей были в центральной провинции Хубэй, эпицентре вспышки.

К понедельнику на материке было зарегистрировано 2478 новых подтвержденных случаев по сравнению с 3062 в предыдущий день, в результате чего общее количество достигло 42 638. Это был второй раз за две недели, когда власти регистрировали ежедневное падение новых случаев.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 3.0


Загрузка...