1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
10.02.202018

Основные события завтрашнего дня

Во вторник объем статистики будет умеренным. В 02:00 GMT Новая Зеландия заявит об изменении ожидаемой инфляции через два года. Показатель отражает процент ожидаемого изменения цен на товары и услуги в течении следующих 2-х лет. Для расчета показателя проводится опрос около 100 потребителей, которые отвечают на вопрос, на сколько, согласно их ожиданиям, поднимутся цены через 24 месяца. Данный показатель может находить свое отражение в реальной инфляции, в первую очередь потому, что работники, как правило, стремятся добиться повышения заработной платы, когда они ожидают, что цены будут расти.

В 09:30 GMT Британия сообщит об изменении объема ВВП и объема коммерческих инвестиций за декабрь и 4-й квартал, а также об изменении объема промышленного производства, объема производства в обрабатывающей промышленности и общего сальдо торгового баланса за декабрь. Первый показатель отражает изменение рыночной стоимости всех товаров и услуг, предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за определенный период во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства. Является наиболее полным индикатором состояния экономики. Ожидается, что ВВП не изменился относительно 3-го квартала и вырос на 0,8% по сравнению с 4-м кварталом 2018 года, а объем коммерческих инвестиций упал на 0,5% и 1,3% соответственно.

В 14:00 GMT в еврозоне с речью выступит президент ЕЦБ Кристин Лагард. Лагард заступила на пост президента ЕЦБ в ноябре 2019 года сроком на 8 лет. Комментарии главы ЕЦБ могут оказать серьезное влияние на рынок, особенно в периоды, когда от ЕЦБ ждут нестандартных мер и изменения курса монетарной политики. Ее комментарии имеют высокую важность и всегда отслеживаются участниками рынка, поскольку могут дать сигналы относительно дальнейших решений по денежно-кредитной политике ЕЦБ.

В 15:00 GMT США сообщат об изменении уровня вакансий и текучести рабочей силы за декабрь. Согласно прогнозу, показатель вырос до 7,222 млн. с 6,8 млн. в ноябре.

Также в 15:00 GMT в США будет представлен полугодовой отчет по денежно-кредитной политике председателя ФРС Джерома Пауэлла.

В 18:30 GMT в США с речью выступит член Комитета по открытым рынкам Д. Буллард., а в 19:15 GMT - член Комитета по открытым рынкам ФРС Н.Кашкари.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...