1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Количество постоянных рабочих мест в Великобритании выросло в январе на фоне повышения доверия бизнеса после всеобщих выборов.
07.02.202029

Количество постоянных рабочих мест в Великобритании выросло в январе на фоне повышения доверия бизнеса после всеобщих выборов.

В январе число постоянных кадровых назначений в Великобритании достигло своего первого взаимного увеличения за год, о чем свидетельствует последний отчет о рабочих местах от IHS Markit.

Согласно отчету Конфедерации по подбору и трудоустройству / KPMG, постоянные рабочие места увеличились из-за повышения доверия бизнеса после всеобщих выборов.

Между тем, число временных рабочих мест сократилось впервые с апреля 2013 года, вероятно из-за грядущих изменений в законодательстве IR35.

Кроме того, отчет показал, что число вакансий среди сотрудников по всей Великобритании росло в январе самыми быстрыми темпами в течение десяти месяцев, в значительной степени отражая спрос на постоянных работников.

Данные свидетельствуют о более мягком увеличении стартовой оплаты труда как постоянных, так и временных работников в январе, несмотря на дальнейшее сокращение поставок кандидатов.

Джеймс Стюарт, вице-председатель KPMG, сказал: "После выхода Великобритании из ЕС появились обнадеживающие признаки того, что рынок труда в Великобритании наконец-то находится на подъеме с самым сильным ростом постоянных мест за год - хорошие новости для охотников за работой".

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...