1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США вырос против основных валют
06.02.202032

Американский фокус: доллар США вырос против основных валют

Иена и швейцарский франк продолжили свое снижение против доллара США, так как тяга инвесторов к риску возросла, поощряемая усилиями китайского правительства по сдерживанию последнего коронавируса и ограничению экономических последствий.

Японская валюта упала до двухнедельного минимума по отношению к доллару, в то время как франк упал до самого слабого уровня за более чем неделю.

Инвесторы также приветствовали новость о том, что Китай сократит вдвое дополнительные тарифы, введенные на 1717 американских товаров в прошлом году, после подписания "первой фазы" торгового соглашения.

Председатель КНР Си Цзиньпин сообщил по телефону королю Саудовской Аравии Салману, что Китай добился "положительных" результатов в своих усилиях по профилактике и контролю в борьбе с новым коронавирусом, сообщило в четверг официальное информагентство страны " Синьхуа

Народный банк Китая (НБК), со своей стороны, на этой неделе "закачал" сотни миллиардов долларов в финансовую систему, чтобы смягчить потенциально неблагоприятные экономические последствия вируса.

Тем не менее, коронавирус в настоящее время унес 563 жизни, причем в Китае было подтверждено более 28 000 случаев заболевания.

Евро упал до минимума с середины октября по отношению к доллару, отягощенный данными по Германии, которые показали, что промышленные заказы неожиданно упали в декабре. Это предполагает, что экономика еврозоны останется вялой в первые месяцы 2020 года.

Потери евро подтолкнули индекс доллара США вверх на 0,23% до 98,52, чему также способствовали благоприятные экономические данные по США, опубликованные сегодня. Как стало известно, число американцев, подавших заявки на пособие по безработице, упало до девятимесячного минимума на прошлой неделе - до 202 000. Отдельный отчет показал, что производительность в несельскохозяйственном секторе, которая измеряет почасовую производительность на одного работника, увеличилась на 1,4% в годовом исчислении в прошлом квартале.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...