1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
06.02.202013

Основные события завтрашнего дня

Пятница окажется весьма информативным днем недели. В 00:30 GMT в Австралии выйдет отчёт Резервного Банка Австралии по денежно-кредитной политике.

В 03:00 GMT Китай сообщит об изменении сальдо торгового баланса за январь. Показатель отражает все торговые операций Китая. Сальдо торгового баланса - это разницу между объемом произведенной и вывезенной из страны продукции (экспорт) и объемом продукции, ввезенной в страну (импорт). Позитивное сальдо называется профицитом, негативное дефицитом. Согласно прогнозу, профицит торгового баланса снизился до $38,64 млрд. с $47.21 млрд. в декабре.

В 07:00 GMT Германия заявит об изменении объема промышленного производства и сальдо торгового баланса за декабрь. Первый показатель отражает изменение объема выпуска в обрабатывающей и добывающей промышленности, лесном хозяйстве и производстве электричества. Высокие или повышающиеся значения индикатора свидетельствуют о развитии экономики. Ожидается, что промпроизводство упало на 0,2% относительно ноября.

В 13:30 GMT Канада заявит об изменении уровня безработицы и числа занятых за январь. Первый индикатор показывает процент безработного населения по отношению ко всему трудоспособному населению страны. Высокий уровень безработицы влияет на снижение средней заработной платы и затрат потребителей. Поскольку затраты потребителей являются основной частью всех расходов, увеличение безработицы часто ведет к замедлению экономического роста. Также стоит сказать о том, что высокий уровень безработицы или его рост может стать причиной снижения ставок центральным банком с целью улучшить ситуацию на рынке труда. Второй показатель отражает изменение количества занятого населения в стране. Повышение показателя подразумевает положительное увеличение потребительских затрат, что, в свою очередь стимулирует экономический рост. Согласно прогнозу, уровень безработицы остался на отметке 5,6%, а число занятых выросло на 15 тыс.

Также в 13:30 GMT США объявят об изменении уровня безработицы и числа занятых в несельскохозяйственном секторе за январь. Второй показатель отражает изменение количества рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики США. Это оценка общего количества наемных рабочих, проходящих по платежным ведомостям (payroll) предприятий в стране. Это очень сильный индикатор, показывающий изменение уровня занятости в стране. Прирост этого показателя характеризует увеличение занятости. Относительно данного показателя существует эмпирическое правило: увеличение его значения на 200 000 в месяц приравнивается к увеличению ВВП на 3.0%. Ожидается, что уровень безработицы остался на отметке 3,5%, а число занятых увеличилось на 160 тыс.

В 15:00 GMT Канада представит индекс деловой активности менеджеров от Ivey за январь. Индикатор показывает уровень деловой активности промышленного сектора. Более полутора сотням менеджеров из разных регионов и отраслей предлагается оценить уровень закупок по сравнению с предыдущим месяцем (выше, ниже или на том же уровне). Значение индикатора выше 50 означает увеличение закупок, а значение ниже 50 свидетельствует о снижении. Согласно прогнозу, индекс вырос до 53,3 с 51,9 в декабре.

В 18:00 GMT в США выйдет отчет Baker Hughes по количеству активных буровых установок по добыче нефти.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...