1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Глава ЕЦБ Кристина Лагард предупреждает о растущем риске от коронавируса
05.02.202029

Глава ЕЦБ Кристина Лагард предупреждает о растущем риске от коронавируса

Вспышка коронавируса в Китае усугубляет глобальную экономическую неопределенность, усиливая и без того широко распространенные опасения по поводу воздействия торгового протекционизма, сказала в среду президент Европейского центрального банка Кристина Лагард.

ЕЦБ давно предупреждает, что глобальные риски влияют на экономические перспективы еврозоны, но в последнее время звучит более оптимистично, утверждая, что риски, похоже, уменьшаются, что заставляет инвесторов оценивать ожидания более смягчения действий центрального банка.

Последние комментарии Лагард могут сигнализировать о повышенной осторожности и могут указывать на продолжающийся анемичный рост в валютном блоке из 19 членов.

"Хотя угроза торговой войны между Соединенными Штатами и Китаем, похоже, уменьшилась, коронавирус добавляет новый уровень неопределенности", - сказала Лагард в Париже.

"Краткосрочные неопределенности в основном связаны с глобальными рисками - торговыми, геополитическими, а теперь - с вспышкой коронавируса и его потенциальным влиянием на глобальный рост", - сказала она.

Лагард не намекала на какие-либо новые политические шаги, чтобы противостоять новым рискам. Она сказала, что предварительное руководство ЕЦБ по процентным ставкам и покупкам активов действует как эффективный автоматический стабилизатор.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...