1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Фондовые индексы Европы торгуются в зеленой зоне
05.02.202022

Фондовые индексы Европы торгуются в зеленой зоне

Европейские фондовые индексы резко выросли в среду, так как инвесторы приветствовали сообщения о прорыве в лечении коронавирусом.

Как сообщает Sky News, ведущий британский ученый добился значительного прорыва в гонке за вакциной от коронавируса, сократив часть нормального времени разработки с "двух-трех лет до всего лишь 14 дней".

Sky News заявляет, что вакцина будет слишком запоздалой для этой текущей вспышки, но это будет крайне важно, если произойдет еще одна вспышка эпидемии.

Между тем, экономические отчеты оказались смешанными. Данные PMI из еврозоны указали на улучшение экономики, и показатель сектора услуг Великобритании восстановился более быстрыми темпами, чем предполагалось в январе, в то время как розничные продажи в еврозоне снизились больше, чем ожидалось в декабре, из-за слабых продовольственных и непродовольственных товаров. продажи продуктов.

Общеевропейский Stoxx 600 вырос на 1,1% после роста на 1,6% на предыдущей сессии.

Акции Vestas Wind Systems A / S подскочили на 4,5%. Датская компания сообщила, что ее прибыль за полный 2019 год выросла до 700 млн евро с 683 млн евро в предыдущем году.

Швейцарская инжиниринговая фирма ABB поднялась на 3%, сообщив о своем первом росте прибыли за три квартала.

Рыночная стоимость Rio Tinto увеличилась на 1,1%. Горнодобывающий гигант заявил, что сократил сроки оплаты до 20 дней для 90% своих австралийских поставщиков.

Акции Smurfit Kappa Group подскочили на целых 8%. Упаковочная компания в 2019 году достигла годовой прибыли и увеличила свои окончательные выплаты.

Бюджетная авиакомпания Ryanair Holdings поднялась на 2,5%, поскольку меры стимулирования Китая помогли ослабить опасения, связанные со вспышкой коронавируса.

Акции Halma выросли более чем на 2% после того, как экологическая технологическая группа приобрела Sensit Technologies, LLC, компанию по обнаружению утечек газа, расположенную в Индиане, США.

Табачная компания Imperial Brands снизила капитализацию на -8,5% после публикации предупреждения о прибыли.

Кредитор BNP Paribas получил 1,4% стоимости бумаг. Французский банк урезал свой прогноз на 2020 год после публикации чуть лучше, чем ожидалось, прибыли за четвертый квартал.



На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7493.69

+53,87

+0,72%

DAX

13438.41

+156,67

+1,18%

CAC

5986.18

+51,13

+0,86%


Информационно-аналитический отдел Teletrade

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...