1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
04.02.202013

Основные события завтрашнего дня

В среду объем статистики будет умеренным. В 01:30 GMT в Австралии состоится выступление главы РБА Ф. Лоу. Лоу является главой Резервного Банка Австралии (РБА) с сентября 2016 года. Его комментарии имеют высокую важность и всегда отслеживаются участниками рынка, поскольку могут дать сигналы относительно дальнейших решений по денежно-кредитной политике РБА.

В 01:45 GMT Китай представит индекс деловой активности в секторе услуг от Caixin за январь. Индекс представляет собой опережающий индикатор состояния сектора услуг Китая, и рассчитывается на основании опроса около 400 менеджеров по закупкам, которые оценивают уровень условий ведения бизнеса, включая занятость, производство, новые заказы, поставки и запасы. Значение выше уровня 50 пунктов указывает на расширение промышленности, ниже - сокращение. Ожидается, что индекс вырос до 52,6 с 52,5 в декабре.

Затем в фокусе окажутся индексы деловой активности в секторе услуг от Marlit за январь: в 08:50 GMT отчитается Франция, в 08:55 GMT - Германия, в 09:00 GMT - еврозона, а в 09:30 GMT - Британия. Согласно прогнозу, индекс для еврозоны упал до 52,2 с 52,8 в декабре, а индекс для Британии вырос до 52,9 с 50,0.

В 10:00 GMT еврозона заявит об изменении розничных продаж за декабрь. Индекс показывает изменение объема продаж в сфере розничной торговли. Поскольку объемы розничной торговли являются одним из показателей потребительских расходов, данный индикатор может служить показателем потребительского спроса и уверенности потребителя, что позволяет точнее определить поворотные точки экономического цикла. Ожидается, что розничные продажи упали на 0,5% за месяц и выросли на 2,5% годовых.

В 12:15 GMT в еврозоне состоится выступление президента ЕЦБ Кристин Лагард. Лагард заступила на пост президента ЕЦБ в ноябре 2019 года сроком на 8 лет. Комментарии главы ЕЦБ могут оказать серьезное влияние на рынок, особенно в периоды, когда от ЕЦБ ждут нестандартных мер и изменения курса монетарной политики. Ее комментарии имеют высокую важность и всегда отслеживаются участниками рынка, поскольку могут дать сигналы относительно дальнейших решений по денежно-кредитной политике ЕЦБ.

В 13:15 GMT США сообщат об изменении числа занятых от ADP за январь. Индикатор отражает изменения численности занятых в частном секторе экономики США (за исключением сельскохозяйственной отрасли). Рассчитывается компанией Automated Data Processing (ADP), которая специализируется на обработке платежных ведомостей. Данные опережают официальный правительственный отчет по рынку труда на 2 дня, поэтому участники рынка используют их как ориентир для основной статистики по занятости. Согласно прогнозу, число занятых выросло на 155 тыс. после увеличения на 2020 тыс. в декабре.

В 13:30 GMT Канада и США объявят об изменении сальдо торгового баланса за декабрь. Показатель отражает все торговые операций страны. Сальдо торгового баланса - это разницу между объемом произведенной и вывезенной из страны продукции (экспорт) и объемом продукции, ввезенной в страну (импорт). Позитивное сальдо называется профицитом, негативное дефицитом. Ожидается, что в Канаде дефицит торгового баланса сузился до C$0,6 млрд. с C$1,09 млрд. в ноябре, а в США дефицит вырос до $48 млрд. с $43.1 млрд.

В 15:05 GMT США выпустят индекс деловой активности в сфере услуг от Института управления поставками (ISM) за январь. Показатель является результатом опроса около 400 фирм из 60 секторов по всем США, включая сельское хозяйство, добычу, строительство, транспортную сферу, связь, оптовые и розничные компании. Индекс состоит из четырех равновзвешенных компонент: деловая активность, новые заказы, занятость и отгрузки поставщиков. Значение индекса ISM, превышающее 50, обычно рассматривается как показатель роста производственной активности, а меньшее 50, соответственно, падения. Согласно прогнозу, индекс вырос до 55,1 с 55,0.

В 15:30 GMT США сообщат об изменении запасов нефти по данным министерства энергетики.

В 17:15 GMT в Канаде с речью выступит Каролин Уилкинс, первый заместитель главы Банка Канады.

В 21:10 GMT состоится выступление члена Комитета по открытым рынкам ФРС Л.Брайнард.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...