1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Акции Alphabet (GOOG) под давлением после публикации квартальной отчетности компании
04.02.202042

Акции Alphabet (GOOG) под давлением после публикации квартальной отчетности компании

Как отмечает CNBC, акции Alphabet (GOOG), материнской компании Google, подешевели на в ходе торгов во вторник, несмотря на то, что накануне компания отчиталась о квартальной прибыли, которая превзошла прогноз Уолл-стрит, так как ее выручка не оправдала ожиданий рынка.

Показатели компании в сравнении с ожиданиями рынка:

  • Прибыль: $15.35 в расчете на акцию против $12.53 на акцию, прогнозируемых аналитиками, опрошенными Refinitiv;
  • Выручка: $46.08 млрд. против $46.94 млрд, прогнозируемых аналитиками, опрошенными Refinitiv;
  • Расходы на приобретение трафика: $8.50 млрд. против оценки StreetAccount в $8.50 млрд.;

Компания также впервые сообщила о выручке YouTube и облачных сервисов.

По итогам всего 2019 года выручка компании от рекламы на YouTube составила $15.15 млрд., тогда как на четвертый квартал пришлось $4.72 млрд. Сегмент показал выручку в $11.16 млрд. в 2018 году, в том числе $3.61 млрд. в четвертом квартале того года. Сегмент не включает выручку YouTube, не связанную с рекламой, такую как подписки на YouTube TV, которые включены в сегмент Google "Другая выручка".

В ходе конференц-колла, посвященного обнародованию квартальных результатов Alphabet генеральный директор компании Сундар Пичаи (Sundar Pichai) сообщил, что Google имеет два миллиона подписчиков на платное телевидение YouTube, что, оценочно, обеспечивает $3 млрд. в год.

В 2019 году облачный бизнес Google сгенерировал выручку в $8.92 млрд., из которых $2.61 млрд. пришлось на четвертый квартал. В 2018 году выручка этого бизнеса составила $5.84 млрд., в том числе $1.71 млрд. в четвертом квартале.

Общая выручка Google от рекламы в четвертом квартале составил $37.93 млрд. против $33.91 млрд. в третьем квартале и $32.63 млрд. в четвертом квартале прошлого года. Реклама по-прежнему обеспечивает основную часть выручки Alphabet.

Сегмент Google "Другая выручка", который включает такие девайсы как, как телефоны Pixel, а также облачные продукты, сгенерировал $5.26 млрд. по сравнению с $6.43 млрд. в прошлом квартале и $6.48 млрд. в четвертом квартале прошлого года.

Выручка сегмента "Другие ставки", который включает в себя Waymo, подразделение Alphabet, занимающееся разработкой беспилотных автомобилей, а также Verily, ее подразделение биологических исследований, составила $172 млн. против $154 млн. в аналогичном периоде предыдущего года.

"Многие из наших ставок сейчас достигают той стадии, когда им имеет смысл тесно сотрудничать с другими игроками и инвесторами в отрасли", - отметил Пичаи.

Численность персонала компании, которая является крупнейшим драйвером расходов на НИОКР, выросла на 4 903 сотрудника в четвертом квартале, что на 20% больше, чем в аналогичном квартале 2018 года. Наиболее значительный рост произошел в подразделении Google Cloud, в том числе из-за приобретения Looker, которое было закрыто в декабре.

На текущий момент акции GOOG котируются по $1429.47 (-3.80%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...