1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Объем промышленного производства в Японии вырос в декабре по сравнению с предыдущим месяцем
31.01.202015

Объем промышленного производства в Японии вырос в декабре по сравнению с предыдущим месяцем

Объем промышленного производства в Японии вырос в декабре с учетом сезонных колебаний на 1,3% по сравнению с предыдущим месяцем, сообщило Министерство экономики, торговли и промышленности в предварительном чтении в пятницу.

Это превзошло ожидания роста на 0,7% после снижения на -1,0% в ноябре.

В годовом исчислении промышленное производство сократилось на -3,0%, но это также превзошло ожидания снижения на -3,6% после падения на -8,2% в предыдущем месяце.

Отгрузки были неизменными в месячном исчислении и снизились на -3,7% в годовом исчислении, тогда как запасы выросли на 1,6% в месячном и 2,1% в годовом исчислении

Согласно прогнозу министерства, промышленное производство выросло на 3,5% в месячном выражении в январе и на 4,1% в месячном исчислении в феврале.

Также сегодня стало известно:

• Уровень безработицы в Японии вырос с учетом сезонных колебаний на 2,2% в декабре, сообщило Министерство внутренних дел и связи. Это не изменилось по сравнению с ноябрьскими показателями, хотя ожидало 2,3 процента.

Соотношение рабочих мест к заявителю составило 1,57 - без изменений и соответствует ожиданиям. Число занятых в декабре составило 67,37 млн., Увеличившись на 810 000 по сравнению с предыдущим годом. Число безработных в декабре составило 1,45 млн. Человек, что на 140 000 человек меньше, чем в предыдущем году.

• По данным Министерства внутренних дел и коммуникаций, общие потребительские цены в Токийском регионе Японии в январе выросли на 0,6% в годовом исчислении. Это не дотянуло до 0,7% против 0,9% в декабре.

Базовый индекс потребительских цен, который исключает цены на свежие продукты питания, вырос на 0,7% в годовом исчислении, после роста на 0,8% ранее.

В месячном исчислении общая инфляция в Токио снизилась на -0,1%, а базовый индекс потребительских цен прибавил 0,1%.

• Розничные продажи в Японии выросли с учетом сезонных колебаний в декабре на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем, сообщило Министерство экономики, торговли и промышленности. Это не оправдывало ожиданий роста на 1,2% после скачка на 4,5% в ноябре.

В годовом исчислении продажи снизились на -2,6% после падения на -2,1% в предыдущем месяце.

Крупные розничные продажи упали на -3,0% в годовом исчислении, после потери -1,8% месяцем ранее.


Информационно-аналитический отдел Teletrade

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...