1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Производство автомобилей в Великобритании снизилось в 2019 году уже третий год подряд - SMMT
30.01.2020

Производство автомобилей в Великобритании снизилось в 2019 году уже третий год подряд - SMMT

Производство автомобилей в Великобритании снизилось в 2019 году третий год подряд до самого низкого уровня за девять лет из-за слабых настроений внутри страны и снижения спроса со стороны зарубежных рынков , сообщило в четверг Общество автопроизводителей и трейдеров (SMMT).

Производство автомобилей сократилось на -14,2% до 1,3 миллиона единиц в 2019 году, самого низкого уровня с 2010 года. Производство снизилось на -6,4% в декабре.

Главный исполнительный директор SMMT Майк Хоус сказал, что падение производства автомобилей в Великобритании до самого низкого уровня за почти десятилетие вызывает серьезную обеспокоенность.

В 2019 году производство для внутреннего рынка упало на -12,3%, а для зарубежного рынка сократилось на -14,7%, причем 81% автомобилей было произведено на экспорт - подавляющее большинство в ЕС.

Хотя поставки в ЕС-27 сократились на -11,1%, блок остается наиболее важным рынком сектора, а его доля экспорта увеличивается на два процентных пункта до 54,8%.

SMMT сослался на ослабление доверия потребителей и бизнеса внутри страны, снижение спроса на ключевых зарубежных рынках, ряд значительных изменений в производстве моделей и переход от дизельного топлива в Европе как факторы, влияющие на производство автомобилей.

Закрытие завода весной и осенью, приуроченное к смягчению вероятных сбоев, связанных с ожидаемым выходом Великобритании из ЕС 29 марта и 31 октября, также оказало заметное влияние.

Тем не менее, 2019 год был хорошим годом для производства автомобилей с альтернативным топливом и небольшим объемом двигателей, при этом производство выросло на 34,7% и 16,2% соответственно.

Последний независимый прогноз по производству снизил ожидания на 2020 год до 1,27 миллиона единиц, по сравнению с прогнозом 1,32 миллиона, сделанным в ноябре.

Инвестиции в 2019 году были примерно на 60 ниже, чем в среднем за предыдущие семь лет. SMMT сказал, что необходимо сделать больше, чтобы поощрить иностранных инвесторов инвестировать в Великобританию.

Лобби призвало к амбициозному соглашению о свободной торговле между Великобританией и ЕС, которое стимулирует конкурентоспособность, рост и процветание.



Информационно-аналитический отдел Teletrade

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...