1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индикатор перекупленности швейцарского франка достиг уровня начала 2015 года на фоне опасений по поводу коронавируса
28.01.202044

Индикатор перекупленности швейцарского франка достиг уровня начала 2015 года на фоне опасений по поводу коронавируса

Согласно ключевому техническому анализу, швейцарский франк не сталкивался с таким большим спросом с тех пор, как пять лет назад Швейцарский национальный банк неожиданно отказался от "привязки" курса франка к евро.

Индикатор перекупленности франка по отношению к единой валюте опустился ниже 10 на этой неделе впервые с января 2015 года, когда Центральный банк спровоцировал одно из самых больших потрясений в истории валютного рынка.

На этот раз спрос на актив-убежище, подпитываемый коронавирусом, помог укрепить валюту. Так же есть признаки того, что политики не предпринимают особых действий, чтобы сдержать рост франка после того, как США выразили недовольство валютной политикой Швейцарии. Сигналы о том, что Европейский центральный банк не спешит ужесточать денежно-кредитную политику, подтолкнули валюту вверх, продолжая оказывать давление на евро.

Индекс относительной силы, или RSI - технический индикатор импульса, который показывает, является ли одна валюта перекупленной или перепроданной по отношению к другой - для пары EUR/CHF на девятидневной основе опустился ниже уровня 10 на этой неделе. Евро достигал территории перепроданности всего несколько раз с тех пор, как он был введен в качестве валюты в 1999 году.

Теоретически такие уровни неустойчивы и либо сопровождаются отскоком в паре, либо, по крайней мере, периодом консолидации. Говорят, что сигнал разворота генерируется, когда индекс перемещается выше 30.

Опционные индикаторы предполагают, что инвесторы скептически относятся к тому, что спрос на убежища сохранится. Тем не менее, если опасения по поводу коронавируса усилятся, для восстановления RSI в паре EUR/CHF может потребоваться время.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...