1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор европейской сессии: Юань и валюты, связанные с сырьевыми товарами, снижаются по мере роста опасения по поводу распространения коронавируса из Китая
27.01.202011

Обзор европейской сессии: Юань и валюты, связанные с сырьевыми товарами, снижаются по мере роста опасения по поводу распространения коронавируса из Китая

Время Страна Событие Период Предыдущее значение Прогноз Фактическое
09:00 Германия Индекс текущих условий IFO Январь 98.8 99.2 99.1
09:00 Германия Индекс ожиданий IFO Январь 93.9 95 92.9
09:00 Германия Индекс делового климата IFO Январь 96.3 97 95.9
09:30 Великобритания Одобренные заявки на ипотечные кредиты, тыс. Декабрь 44.058 46.815

Китайский юань упал до минимума 2020 года в понедельник, а валюты, связанные с сырьевыми товарами, такие как австралийский доллар, упали, так как растущие опасения по поводу распространения коронавируса из Китая подтолкнули инвесторов к более безопасным активам.

Иена остается сильной, хотя ее рост ограничен. Валюта Японии достигла максимума с 8 января.

Органы здравоохранения всего мира работают над предотвращением пандемии вируса, в результате которого в Китае погибло более 80 человек. Почти 2800 человек были инфицированы во всем мире. Национальная комиссия здравоохранения Китая заявила в воскресенье, что способность вируса к распространению становится все сильнее.

Правительство Китая объявило, что продлит лунные новогодние каникулы, чтобы помочь предотвратить и контролировать вирус.

Гонконг также запретил въезд людей, которые посетили провинцию Хубэй за последние 14 дней. О вспышке впервые сообщили в Хубэй.

Оффшорный юань потерял более 0,8%, что является самым слабым с 30 декабря.

После подъема до пяти с половиной месячного максимума в январе, юань вошел в штопор. Доллар вырос более чем на 2% по отношению к китайской валюте с прошлого понедельника.

Австралийский доллар, который подвержен влиянию китайской экономики, упал на 0,8% до самого низкого уровня с 2 декабря. Новозеландский доллар ослаб на 0,7%.

Трейдеры говорят, что движение рынка может быть преувеличено из-за низкой ликвидности. Финансовые рынки в Китае, Гонконге, Сингапуре и Австралии закрыты на выходные.

Евро упал до двухмесячного минимума против иены. Он также потерял позиции по отношению к швейцарскому франку, опустившись до 33-месячного минимума.

Евро стер свою прежнюю прибыль по отношению к доллару после того, как институт Ifo заявил, что моральный дух немецкого бизнеса в январе неожиданно ухудшился.

Индекс делового климата неожиданно упал до 95,9 в январе с 96,3 месяцем ранее. Ожидалось, что чтение повысится до 97.


ЕUR/USD: пара торгуется в диапазоне $1.1015-40, около почти двухмесячного минимума

GBP/USD: с начала сессии пара торговалась с незначительным снижением к $1.3050, но с начала европейских торгов резко выросла до $1.3105. Позже пара, снова снизилась, утратив большую часть завоеванных позиций.

USD/JPY: сегодня на ранних торгах пара резко снизилась до Y108.70, но к началу европейской сессии выросла до Y109.15. Позже пара вновь снизилась - к Y108.80.

В 15:00 GMT США сообщат об изменении продаж новостроек за декабрь


Информационно-аналитический отдел Teletrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...