1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Опасения по поводу распространения коронавируса оказывали давление на финансовые рынки на этой неделе - Danske Bank
24.01.202015

Опасения по поводу распространения коронавируса оказывали давление на финансовые рынки на этой неделе - Danske Bank

Аналитики Danske Bank отмечают, что опасения по поводу распространения так называемого коронавируса в Китае негативно отразились на финансовых рынках на этой неделе.

"В частности, китайские акции и валюта сильно пострадали. Доходность облигаций США и Германии также снизилась, наряду с обвалом цен на нефть. Число людей, инфицированных вирусом, продолжало расти в течение недели, с 440 в понедельник до 869 в пятницу. Число людей, умерших от этой болезни, увеличилось с 5 в понедельник до 26 в пятницу. Вирус подобен вирусу атипичной пневмонии 2003 года, который заразил 8000 человек по всей Азии и некоторым другим странам и привел к смерти 770 человек, прежде чем болезнь была локализована через три-четыре месяца. На этот раз Китай действовал быстрее и сотрудничал со Всемирной Организацией Здравоохранения, но пока неясно, насколько вирус может распространиться. Беспокойство вызывает китайское празднование Нового года, который начинается сегодня, поскольку обычно сотни миллионов людей едут в свои родные города, чтобы отпраздновать Новый год со своими семьями. Мы, вероятно, не будем знать, насколько серьезным является распространение вируса, пока не завершиться празднование Нового года".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...