1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: индекс ведущих индикаторов снизился больше, чем ожидалось в декабре
23.01.2020

США: индекс ведущих индикаторов снизился больше, чем ожидалось в декабре

Отчет, опубликованный Conference Board, показал, что индекс ведущих индикаторов умеренно снизился в декабре, вслед за незначительным повышением месяцем ранее.

Conference Board заявила, что ведущий экономический индекс упал на 0,3 процента в декабре, до 111,2 пункта, после увеличения на 0,1 процента в ноябре (пересмотрено с 0,0 процента) и снижения на 0,2 процента в октябре. Эксперты ожидали, что в декабре индекс снизится на 0,2 процента.

"Индекс ведущих индикаторов снизился в декабре из-за значительных негативных вкладов от растущих обращений за пособием по безработице и падения разрешений на строительство. За последние пять месяцев индекс снизился четыре раза. В последнем квартале 2019 года его шестимесячные темпы роста стали несколько более негативными, а показатели обрабатывающего сектора указывают на продолжающуюся слабость. Тем не менее, финансовые условия и мнение потребителей о перспективах экономики остаются позитивными, что должно поддержать рост примерно на 2 процента в начале 2020 года", - сказал Атаман Озилдирим, старший директор по экономическим исследованиям Conference Board,

В докладе также говорится, что совпадающий экономический индекс вырос в декабре на 0,1 процента, до 107,2 пункта, после того, как увеличился на 0,3 процента в ноябре. Между тем, отстающий экономический индекс упал на 0,1 процента, до 108,8 пункта, после повышения на 0,4 процента в ноябре.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...