1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Фондовые индексы Европы торгуются с незначительным ростом
22.01.202013

Фондовые индексы Европы торгуются с незначительным ростом

Европейские фондовые индексы торгуются с незначительным ростом в осторожной торговле, так как паника по поводу коронавируса в Китае уменьшилась, и инвесторы ожидали первого в 2020 году совещания Европейского центрального банка (ЕЦБ).

Всемирная организация здравоохранения, базирующаяся в Женеве, заявила, что проведет сегодня экстренное совещание, чтобы решить, следует ли определять вспышку как международную чрезвычайную ситуацию в области общественного здравоохранения .

Общеевропейский Stoxx 600 незначительно снизился после потери -0,1% на предыдущей сессии.

Daimler потерял -1,1% стоимости бумаг. Немецкий автопроизводитель сообщил, что его предварительная прибыль Группы в 2019 году до вычета процентов и налогов или EBIT составила 5,6 млрд евро, что значительно ниже, чем 11,1 млрд евро, зафиксированных в фискальном 2018 году.

BMW, Volkswagen и Renault снизили капитализацию после того, как президент США Дональд Трамп осторожно оптимистично настроился на торговые переговоры с Европой.

Акции Software AG практически не изменились после того, как управляющий хедж-фонда Дэвид Эйнхорн из Greenlight Capital взял неизвестную долю в разработчике программного обеспечения для бизнеса .

Голландский производитель полупроводникового оборудования ASML Holding NV снизился на -1,1% после запуска трехлетней программы обратного выкупа акций на сумму до 6 миллиардов евро.

Технологическая компания Sage Group получила 4,5% стоимости бумаг после сильного квартала и поддержки своих прогнозов на весь финансовый год.

Акции Berkeley Group Holdings подорожали на 5%. Компания заявила, что в ближайшие два года увеличит свою прибыль для акционеров примерно на 455 миллионов фунтов стерлингов ($594,00 млн).


На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7626.15

+15,45

+0,2%

DAX

13560.59

+4,72

+0,03%

CAC

6048.48

+2,49

+0,04%


Информационно-аналитический отдел Teletrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...