1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Уровень занятости в Великобритании достиг рекордно высокого уровня в течение трех месяцев до ноября.
21.01.202016

Уровень занятости в Великобритании достиг рекордно высокого уровня в течение трех месяцев до ноября.

Уровень занятости в Великобритании достиг рекордно высокого уровня, а уровень безработицы оставался неизменным в течение трех месяцев до ноября, показали данные Управления национальной статистики.

За три месяца до ноября уровень занятости вырос на 0,6 процентных пункта в год до рекордных 76,3%. А уровень безработицы остался стабильным на уровне 3,8%, что соответствует ожиданиям.

Уровень безработицы снизился незначительно на 7000 последовательно до 1,31 миллиона. В то же время занятость увеличилась на 208 000 за квартал до рекордного уровня 32,90 млн.

В течение трех месяцев до ноября средний доход с учетом бонусов увеличился на 3,2%, в то время как этот показатель без учета бонусов увеличился на 3,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В декабре число заявителей незначительно возросло до 3,5% с 3,4% в ноябре. Число людей, претендующих на пособие по безработице, увеличилось на 14 900 человек по сравнению с предыдущим месяцем.

"Хотя с прошлого лета рост заработной платы замедлился, а инфляция остается на низком уровне, доходы продолжают расти в реальном выражении", - сказал статистик ONS Дэвид Фриман.

Вакансии выросли за три месяца до декабря до 805 000 с 798 000, что было самым низким уровнем с середины 2017 года

Согласно данным ONS, опубликованным на прошлой неделе, в ноябре экономика Великобритании росла медленными темпами за последние семь лет.

Многие работодатели по-прежнему обеспокоены тем, что неопределенность сохранится в этом году, поскольку Джонсон исключил возможность расширения переходного периода Brexit после конца 2020 года, заявив, что к тому времени он заключит торговую сделку с Европейским союзом.


Информационно-аналитический отдел Teletrade

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...