1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Банк Кореи сохранил денежно-кредитную политику без изменений
17.01.2020

Банк Кореи сохранил денежно-кредитную политику без изменений

Банк Кореи оставил свои основные процентные ставки без изменений, поскольку вялость внутренней экономики несколько ослабла.

Совет по денежно-кредитной политике Банка Кореи принял решение сохранить базовую ставку на уровне 1,25%. Банк снизил ставку на 25 базисных пунктов в июле и октябре 2019 года.

Правление отметило, что инвестиции в строительство объектов несколько возросли, а рост потребления увеличился, хотя инвестиции в строительство и экспорт продолжали снижаться.

Прогнозируется, что ВВП в этом году вырастет до уровня ниже 2%, что в целом соответствует уровню, прогнозируемому в ноябре.

Из-за небольшого снижения цен на сельскохозяйственную продукцию инфляция потребительских цен поднялась до верхнего нулевого уровня. Прогнозируется, что инфляция вырастет примерно до 1%, как правило, в соответствии с прогнозируемой в ноябре траекторией, а базовая инфляция будет на уровне более 0%.

Забегая вперед, совет директоров центробанка заявил, что будет проводить денежно-кредитную политику, чтобы обеспечить продолжение восстановления экономического роста и стабилизацию инфляции потребительских цен на целевом уровне в среднесрочной перспективе.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...