1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть остаются стабильными
17.01.202019

Цены на нефть остаются стабильными

Цены на нефть остаются стабильными, поскольку сообщения о вялом экономическом росте Китая, крупнейшего в мире импортера нефти, вызвали обеспокоенность по поводу спроса на топливо, а это противоречит оптимизму, вызванному подписанием китайско-американской торговой сделки на этой неделе.

Согласно опубликованным сегодня данным, вторая по величине экономика мира выросла на 6,1% в 2019 году. Это самый медленный рост за 29 лет.

Фьючерсы на нефть марки Brent подорожали на 12 центов до $64,74 после роста почти на 1% в четверг. Фьючерсы на американскую нефть WIT подорожали на 11 центов до $58,63 за баррель, поднявшись более чем на 1% на предыдущей сессии.

Нефть подорожала в четверг после того, как Китай и США подписали торговое соглашение "Фаза 1".

Настроение усилилось после того, как сенат США одобрил изменения в соглашении о свободной торговле между США, Мексикой и Канадой.

Рост спроса в Китае, как видно из показателей производительности НПЗ, компенсирует менее позитивные данные по экономическому росту.

В 2019 году китайские нефтеперерабатывающие заводы переработали 651,98 миллиона тонн сырой нефти, что соответствует рекордно высокому уровню в 13,04 миллиона баррелей в сутки, что на 7,6% больше, чем в 2018 году, свидетельствуют правительственные данные. Пропускная способность также установила месячный рекорд за декабрь.

Международное энергетическое агентство в четверг по-разному оценило перспективы рынка нефти на 2020 год.

По прогнозам МЭА, предложение ОПЕК превысит спрос на ее сырую нефть, даже если государства-члены ОПЕК полностью выполнят согласованные с Россией и другими производителями сокращения добычи в группе, известной как ОПЕК +.

Министр энергетики Объединенных Арабских Эмиратов заявил на этой неделе, что ожидает позитивной встречи, когда производители ОПЕК + встретятся в марте.

ОПЕК + ограничивает добычу нефти с 2017 года, чтобы сбалансировать спрос и предложение и поддержать цены.



Информационно-аналитический отдел Teletrade

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...