1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Экономика Германии выросла в прошлом году самым слабым темпом с 2013 года
15.01.202018

Экономика Германии выросла в прошлом году самым слабым темпом с 2013 года

Экономика Германии выросла на 0,6% в 2019 году, что является самым низким показателем роста с 2013 года и заметным охлаждением по сравнению с предыдущим годом, показали предварительные данные Федерального статистического управления (Destatis).

Экономисты прогнозировали рост валового внутреннего продукта (ВВП) на 0,6% в прошлом году после роста на 1,5% в 2018 году.

"Это означает, что экономика Германии росла десятый год подряд. Это самый длительный период роста после воссоединения Германии", - заявил представитель статистики Альберт Браакманн.

Бюро заявило, что профицит бюджета государственного сектора, включая федеральные земли, муниципалитеты и системы социального обеспечения, упал до 49,8 млрд евро ($55,4 млрд) или 1,5% ВВП после 62,4 млрд евро или 1,9% в предыдущем году.

Экспорт увеличился на 0,9% в прошлом году после роста на 2,1% в 2018 году, в то время как импорт вырос на 1,9% после скачка на 3,6%, говориться в заявлении Destatis. Это говорит о том, что чистая торговля оказала негативное влияние на общий экономический рост в прошлом году.

Экспортно-зависимые производители Германии борются с вялым иностранным спросом в свете замедления мировой экономики и неопределенности, связанной с торговыми спорами и решением Британии покинуть Европейский Союз.

Автомобильный сектор также пытается приспособиться к более строгому регулированию выбросов и переходу на электромобили.


Информационно-аналитический отдел Teletrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...