1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Иена падает, юань растет
14.01.202020

Обзор азиатской сессии: Иена падает, юань растет

Время Страна Событие Период Предыдущее значение Прогноз Фактическое
03:00 Китай Сальдо торгового баланса, млрд Декабрь 37.93 48 46.79
05:00 Япония Индекс текущей ситуации от Eco Watchers Декабрь 39.4 36.9 39.8
05:00 Япония Индекс перспективы развития событий от Eco Watchers Декабрь 45.7 44.7 45.4

Курс иены упал до восьмимесячного минимума, в то время как китайский юань вырос к самому высокому уровню с июля после того, как так как министерство финансов США отменило свое августовское решение признать Китай "валютным манипулятором". Это произошло, когда вице-премьер Китая Лю прибыл в Вашингтон накануне подписания в среду с президентом США Дональдом Трампом предварительного торгового соглашения, направленного на ослабление напряженности в отношениях между двумя странами. Люди, знакомые с деталями переговоров, говорят, что хотя признание КНР "валютным манипулятором" не имело реальных последствий для Пекина, отмена этого решения стала важным сигналом для китайских чиновников.

В дополнение к ослаблению торговой войны между США и Китаем, позитивные данные по торговле Китая помогли повысить оптимизм в отношении китайской экономики и курса юаня. Согласно опубликованным статданным экспорт вырос на 7,6%, а импорт подскочил на 16,3% в декабре по сравнению с годом ранее, что значительно превысило ожидания.

Фунт попал под новое давление после того, вчерашние данные показали, что британская экономика росла слабо, что теперь повышает вероятность снижения процентных ставок.

Вчера EUR/USD продолжила пятничный подъем и весь день росла, закрыв день на положительной территории около уровня $1.1135. Сегодня утром пара торговалась в узком диапазоне $1.1130-40, оставаясь около вчерашней цены закрытия. На часовом графике евро все еще находится ниже уровня скользящей средней MA (200) H1 ($1.1150), однако очень близко подошла к нему. На четырехчасовом графике EUR/USD находится выше МА (200) Н4 ($1.1100). В этой ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на окончание коррекционного движения от 10 января искать новые точки входа на продажу, пока цены удерживаются ниже MA 200 H1.

Вчера пара GBP/USD весь день снижалась и закрыла день на отрицательной территории около уровня $1.2990. Сегодня утром пара торгуется в узком диапазоне $1.2985-00, находясь вблизи недельных минимумов. Таким образом фунт остаётся под давлением и на часовом графике остается ниже линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.3095). В тоже время на четырехчасовом графике британец продолжает тестировать линию скользящей средней МА (200) Н4 ($1.3065) на прочность. В текущей ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на формирование новой коррекции искать точки входа на продажу.

Вчера USD/JPY весь день росла, обновила новый недельный максимум и закрыла день в зеленой зоне около Y109.90. Сегодня утром пара продолжила подъем и выросла к уровню Y110.20. На часовой графике пара уверено торгуется выше уровня скользящей средней MA (200) H1 (Y108.85). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. В текущих условиях стоит продолжать придерживаться северного направления в торговле. Однако, стоит отметить, что на часовом графике сформировалась медвежья дивергенция по индикатору MACD, что сигнализирует о возможном формирование коррекции или развороте цен.


Во вторник объем статистики будет минимальным. В 13:30 GMT в США выйдет индекс потребительских цен за декабрь. В 21:45 GMT Новая Зеландия сообщит об изменении уровня цен на продукты питания за декабрь. В 23:30 GMT Австралия представит индекс уверенности потребителей от Westpac за январь.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...