1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Экспорт Китая вырос в декабре впервые за пять месяцев
14.01.202016

Экспорт Китая вырос в декабре впервые за пять месяцев

Экспорт Китая вырос в декабре впервые за пять месяцев и превысил ожидания, что свидетельствует о скромном восстановлении спроса, поскольку Пекин и Вашингтон согласились прекратить свою затянувшуюся торговую войну.

Экспорт Китая вырос в декабре на 7,6% по сравнению с годом ранее, показали данные таможенного управления. Срединный прогноз предполагал рост поставок на 3,2% после падения на 1,3% в ноябре.

Импорт также превзошел ожидания, поднявшись на 16,3% по сравнению с годом ранее и отчасти вырос благодаря росту цен на сырьевые товары. экономисты прогнозировали рост импорта на 9,6% против 0,5% в ноябре.

В декабре положительное сальдо торгового баланса Китая составило $46,79 млрд по сравнению с прогнозом в $48 млрд и по сравнению с ноябрьским профицитом в $37,93 млрд.

За весь 2019 год его экспорт оказался весьма устойчивым к торговой напряженности, увеличившись на 0,5%, а импорт сократился на -2,8%.

Сальдо торгового баланса Китая с США за декабрь составило $23,18 млрд по сравнению с ноябрьским профицитом в $24,60 млрд.

Экспорт Китая в Соединенные Штаты упал на -12,5% в 2019 году по сравнению с ростом на 11,3% в 2018 году. Импорт из США упал на -20,9% против роста на 0,7% в предыдущем году.

Общее настроение улучшилось в прошлом месяце после того, как обе стороны достигли торгового соглашения "Фаза 1", которое, как ожидается, сократит тарифы и увеличит китайские закупки сельскохозяйственной, энергетической и промышленной продукции в США, одновременно решая некоторые споры по поводу интеллектуальной собственности.


Информационно-аналитический отдел Teletrade

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...