1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США почти не изменился против основных валют
13.01.202071

Американский фокус: доллар США почти не изменился против основных валют

Доллар США торговался стабильно против основных валют, так как инвесторы готовились к насыщенной данными неделе, в то время как фунт заметно подешевел после того, как отчет по ВВП укрепил вероятность того, что Банк Англии снизит процентные ставки в этом месяце.

В Соединенных Штатах, данные по потребительским ценам во вторник и данные по розничным продажам в четверг являются основными отчетами для наблюдения на этой неделе. Доллар США ослаб в пятницу после того, как рост занятости в США замедлился в декабре.

Фунт упал после того, как данные в понедельник показали, что британская экономика росла самыми слабыми темпами за последние семь лет в ноябре.

"История Великобритании является напоминанием о том, что, несмотря на то, чего раньше можно было опасаться, США остаются в хорошей форме ... в то время как остальная часть мира сталкивается с трудностями", - сказал Вин Тин, глава глобальной валютной стратегии Brown Brothers Harriman. ,

Между тем, в воскресенье политик Банка Англии Гертьян Влиге заявил, что проголосует за снижение ставки в этом месяце, если экономические данные не улучшатся значительно.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...