1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Акции Tesla (TSLA) впервые пробили отметку в $500 после того, как аналитики Oppenheimer повысили их целевую стоимость
13.01.2020126

Акции Tesla (TSLA) впервые пробили отметку в $500 после того, как аналитики Oppenheimer повысили их целевую стоимость

Как отмечает The Street, в понедельник акции Tesla (TSLA) впервые пробили отметку в $500 после того, как аналитики Oppenheimer провели переоценку их целевой стоимости на фоне почти 100% -ного роста за последние шесть месяцев.

Колин Раш (Colin Rusch) из Oppenheimer почти в два раза повысил целевую стоимость акций Tesla - с $385, которую он установил в конце октября, до $612 (максимальная оценка на Уолл-стрит) в своем последнем отчете для клиентов, который утверждает, что группа достигла "критического масштаба" для поддержки устойчивых свободных денежных потоков. Он также предполагает, что контролируемая Илоном Маском компания может представлять собой " угрозу существованию" транспортным компаниям, у которых нет амбиций или способности внедрять инновации в бурном темпе Tesla.

"Мы считаем, что технология трансмиссии Tesla, архитектура двигателя/данных и операционная система почти на три года опережают конкурентов, основываясь на доступных транспортных средствах и контрольных образцах на новых платформах", - отметил Раш. "Учитывая устранение "узких мест" в производстве и подтверждение сильного покупательского спроса, мы считаем, что акции TSLA становятся обязательными для владения и могут выиграть от включения в дополнительные индексы".

На прошлой неделе стоимость акций Tesla достигла рекордного уровня в $498.80 за штуку после того, как основатель и генеральный директор компании Илон Маск официально запустил производство седанов Model Y на ее заводе в Шанхае, заявив, что эта модель будет более популярной, чем его другие авто, включая Model 3, на крупнейшем в мире рынке автомобилей.

Ранее в этом месяце Tesla отчиталась о том, что в 2019 году осуществила поставку 367 500 авто, что оказалось выше прогноза Уолл-стрит, благодаря продаже 92 500 Model 3 в последнем квартале.

На текущий момент акции TSLA котируются по $503.80 (+5.36%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...