1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Неизбежное подписание китайско-американской сделки оказывает поддержку азиатским валютам
13.01.202026

Обзор азиатской сессии: Неизбежное подписание китайско-американской сделки оказывает поддержку азиатским валютам

Подписание предварительной китайско-американской торговой сделки помогло азиатским валютам вырасти в цене. Соглашение между США и Китаем, касающееся первого этапа соглашения, которое должно быть подписано в Белом доме в среду, знаменует собой первый шаг к прекращению разрушительного 18-месячного торгового спора между двумя крупнейшими экономиками мира.

Китайский юань вырос и преодолел отметку 6.9 юаней за доллар, достигнув нового пятимесячного максимума.

Также позитива добавляет снижение вероятности конфликта на Ближнем Востоке, что снизило спрос на активы-убежища: золото и иену.

Австралийский доллар достиг недельного максимума, а новозеландский доллар поднялся на 0.2% до своего самого сильного уровня с четверга.

Британский фунт стерлингов упал на 0.3% и находился около двухнедельных минимумов после комментариев представителя Банка Англии Гертжана Влиге. Чиновник в своем интервью газете Financial Times, спрогнозировал снижение процентных ставок уже в конце этого месяца, что оказало давление на британскую валюту.

В пятницу EUR/USD, обновила недельный минимум и снизилась к отметке $1.1085. Однако, уже во второй половине дня оттолкнулась от данной поддержки и резко выросла, закрыв день на положительной территории около уровня $1.1120. Сегодня утром пара также растет и уже обновила максимум пятницы. На часовом графике евро все еще находится ниже уровня скользящей средней MA (200) H1 ($1.1155). На четырехчасовом графике EUR/USD находится выше МА (200) Н4 ($1.1095). В этой ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на окончание коррекционного движения от 10 января искать новые точки входа на продажу, пока цены удерживаются ниже MA 200 H1.

В пятницу GBP/USD преимущественно торговалась в диапазоне $1.3040-95 и закрыла день небольшим снижением. Сегодня утром пара также упала, приблизившись к минимумам прошлой недели. Таким образом фунт остается под давлением и на часовом графике остается ниже линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.3115). В тоже время на четырехчасовом графике британец продолжает тестировать линию скользящей средней МА (200) Н4 ($1.3065) на прочность. В текущей ситуации стоит придерживаться южного направления в торговле, и на формирование новой коррекции искать точки входа на продажу.

В пятницу USD/JPY в первой половине дня выросла к Y109.65 и обновила новый недельный максимум. Однако, во второй половине дня пара снизилась и закрыла день около цены открытия дня. Сегодня утром USD/JPY торгуется в узком диапазоне Y109.50-60, оставаясь вблизи недельных максимумов. На часовой графике пара уверено торгуется выше уровня скользящей средней MA (200) H1 (Y108.70). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. В текущих условиях стоит продолжать придерживаться северного направления в торговле. Однако, стоит отметить, что на часовом графике сформировалась медвежья дивергенция по индикатору MACD, что сигнализирует о возможном формирование коррекции или развороте цен.

В понедельник выйдет умеренное количество данных. В 09:30 GMT Британия заявит об изменении объема ВВП, объема промышленного производства, объема производства перерабатывающей промышленности, сальдо баланса видимой торговли и объема строительства за ноябрь. В 14:00 GMT в Британии выйдут данные по изменению объема ВВП от NIESR за декабрь. В 15:30 GMT Канада представит обзор перспектив развития бизнеса от Банка Канады за 4-й квартал. В 19:00 GMT США опубликуют ежемесячный отчет об исполнении бюджета за декабрь. В 21:00 GMT в Новой Зеландии выйдет индикатор настроений деловой среды от NZIER за 4-й квартал. В 21:45 GMT Новая Зеландия сообщит об изменении объема выданных разрешений на строительство за ноябрь. В 23:50 GMT Япония заявит об изменении сальдо счета текущих операций за ноябрь.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...