1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Фондовые индексы Европы остаются стабильными
10.01.2020

Фондовые индексы Европы остаются стабильными

Европейские фондовые индексы остаются стабильными на фоне осторожности в преддверии сегодняшнего важного отчета по занятости в США, который может дать инвесторам дополнительную информацию о состоянии крупнейшей экономики мира и прогнозе процентных ставок.

Экономисты ожидают, что занятость увеличится на 164 000 рабочих мест в декабре после увеличения на 266 000 рабочих мест в ноябре. Ожидается, что безработица останется на уровне 3,5%.

Заместитель председателя Федеральной резервной системы Ричард Кларида заявил в четверг на заседании Совета по международным отношениям в Нью-Йорке, что экономика США находится в хорошем положении, и центральный банк не собирается менять курс.

Статистическое бюро Insee сообщило, что в ноябре промышленное производство Франции росло более медленными темпами из-за слабости производственного сектора.

В конце года условия найма в Великобритании улучшились благодаря увеличению числа постоянных рабочих мест, говорится в Отчете о вакансиях от IHS Markit.

Общеевропейский Stoxx 600 незначительно вырос после роста на 0,3% днем ​​ранее.

Акции Ryanair Holdings подскочили на 6,5%. Бюджетный авиаперевозчик повысил свои прогнозы по прибыли на год до марта 2020 года, заявив, что праздничный период "характеризовался более высокими, чем ожидалось, забронированными билетами с более высокими, чем ожидалось, доходностями".

Рыночная стоимость EasyJet поднялась на 3,5%, а British Airways IAG - на 4%.

С другой стороны, модный бренд Superdry упал на -14% после того, как выпустил резкое предупреждение о прибыли.

B & M European Value Retail снизил капитализацию на -8,2% после замедления роста продаж в ключевой рождественский квартал.


На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7602.56

+4.44

+0.06%

DAX

13531.97

+36.91

+0.27%

CAC

6045.56

+3.01

+0.05%


Информационно-аналитический отдел Teletrade

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...