1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: рост занятости в несельскохозяйственном секторе, вероятно, замедлился в декабре - TDS
09.01.202024

США: рост занятости в несельскохозяйственном секторе, вероятно, замедлился в декабре - TDS

Аналитики TD Securities ожидают, что занятость в несельскохозяйственном секторе США снова замедлилась в декабрьском отчете, главным образом из-за окупаемости преувеличенной силы.

"Из-за волатильности, тенденция замедлилась с более чем 200 тыс. в 2018 году, но не резко. Как уже отмечалось, наш прогноз в 145 тыс. по занятости предполагает среднее значение 189 тыс. за четвертый квартал (при условии отсутствия пересмотров значений за прошлые месяцы), что выше среднего показателя 173 тыс. за первые девять месяцев года. Вывод: декабрьское значение может быть еще более слабым, не обязательно сигнализируя о значительном замедлении тренда. Тенденция роста занятости, вероятно, будет немного пересмотрена в рамках годового пересмотра в начале февраля, но ежемесячные увеличения, вероятно, должны будут снизиться до 100 тыс. или меньше, чтобы уровень безработицы начал расти. Мы ожидаем, что уровень безработицы останется на отметке 3,5% в декабрьском отчете после падения на 0,1 пункта в ноябре. Наш прогноз роста средней почасовой заработной платы на 0,3% предполагает рост на 3,1% в годовом выражении, что соответствует ноябрьскому показателю".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...