1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Мировая торговля: чего ожидать в 2020? - ING
08.01.202015

Мировая торговля: чего ожидать в 2020? - ING

Аналитики ING отмечают, что с учетом данных за последние два месяца 2019 год, которые все еще должны быть представлены, мировая торговля товарами находится на пути к сокращению на 0,5% за весь год.

"Промышленное производство в странах с развитой экономикой, являющееся одним из основных движущих сил мировой торговли товарами, также оказалось "размытым". В еврозоне, США и Японии наблюдался спад за последние 12 месяцев. Перспективы на 2020 год также не особенно радужны, поскольку индексы менеджеров по закупкам в промышленности в США и Китае достигли дна, в то время как индексы в еврозоне указывают на продолжающееся сокращение. В еврозоне, безрезультатные торговые переговоры с США и сохраняющаяся угроза автомобильных тарифов, а также неопределенность вокруг Брекзита продолжают давить на активность. Это имеет большое значение для мировой торговли, где на долю ЕС приходится чуть менее трети потоков. Наша модель показывает, что динамика мирового промышленного производства, как бы она ни была подавлена, предполагает рост примерно на 1% в 2020 году и базовый рост международной торговли товарами примерно на 0,6%. Когда мы добавим к этому базовому росту прямые последствия торговой войны, мы получаем наш базовый прогноз по мировой торговле и темпам роста, если материализуются риски снижения или повышения. Наш базовый сценарий заключается в том, что мы ожидаем, что США займут жесткую позицию и усилят свою риторику в торговой войне, но тарифы останутся в основном на их нынешнем уровне в 2020 году. Без серьезных новых повышений тарифов торговая война лишь непосредственно "затормозит" рост торговли товарами до такой степени, в которой повышение тарифов в 2019 году будет происходить до 2020 года. Это должно оставить общий рост торговли на уровне 0,5%"


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...