1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Рост занятости в частном секторе США превысил прогнозы в декабре - ADP
08.01.202016

Рост занятости в частном секторе США превысил прогнозы в декабре - ADP

Сегодня ADP выпустила отчет о занятости, согласно которому уровень занятости в частном секторе США подскочил в декабре намного больше, чем ожидалось.

ADP заявила, что занятость в частном секторе выросла на 202 000 рабочих мест в декабре после роста на 128 000 рабочих мест в ноябре.

Экономисты ожидали, что занятость увеличится примерно на 160 000 рабочих мест по сравнению с добавлением 67 000 рабочих мест, о которых первоначально сообщалось в предыдущем месяце.

"Когда 2019 год подошел к концу, в декабре мы увидели увеличение занятости", - сказал Аху Йилдирмаз, вице-президент и сопредседатель исследовательского института ADP. "Поставщики услуг показали самый большой прирост с апреля, главным образом благодаря профессиональным и бизнес- услугам".

В отчете говорится, что занятость в сфере предоставления услуг подскочила на 173 000 рабочих мест, поскольку сектор профессиональных и коммерческих услуг добавил 61 000 рабочих мест.

В секторах торговли, транспорта и коммунальных услуг, а также образования и здравоохранения также заметно выросло число рабочих мест, в то время как занятость в секторах досуга и гостиничного бизнеса и информации снизилась.

Занятость в сфере производства товаров также выросла на 29 000 рабочих мест, поскольку увеличение на 37 000 рабочих мест в строительстве более чем компенсирует потерю 7 000 рабочих мест в промышленности.

"Создание рабочих мест было сильным во всех компаниях всех размеров, в основном это были компании среднего размера", - сказал Йилдирмаз.

Средние компании добавили 88 000 рабочих мест, а занятость в малых и крупных компаниях выросла на 69 000 рабочих мест и 45 000 рабочих мест, соответственно.

В пятницу Департамент труда планирует выпустить более подробный ежемесячный отчет о занятости, который включает как государственные, так и частные секторы.

Экономисты ожидают, что занятость увеличится на 160 000 рабочих мест в декабре после скачка на 266 000 рабочих мест в ноябре, в то время как уровень безработицы, как ожидается, сохранится на уровне 3,5%.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...